Домашние задания: История

Помогите плиз история

В результате захватнических войн Рим установил свою власть во всем Средиземноморье. Завоеванные области стали называться провинциями. Перечислите западные и восточные провинции, назовите их: __________________________________
__________________________________________________________________________
Каковы же были последствия этих завоеваний? ___________________________________
___________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Завоеванные римлянами за пределами Италии области были объявлены провинциями (первой была Сицилия). Провинция по-латински - "побежденная страна". Сенат назначал наместников для управления провинциями. Наместники безнаказанно грабили их. Оправдывала себя римская поговорка: "провинция - это добыча римского народа". В провинциях - лучшие земли, рудники, каменоломни, соляные промыслы, изделия из драгоценных металлов, произведения искусства - римляне забирали себе. Они обкладывали уцелевшее после войны население тяжелыми налогами, а неплательщиков продавали в рабство. В Италии скопились большие богатства, награбленные в провинциях, и множество рабов.

Римские провинции расположены по мере их образования.
Сицилия (227 г. до н. э.)
Сардиния и Корсика (227 г. до н. э.)
Дальняя Испания — Бетика (197 г. до н. э.)
Ближняя Испания — Тарраконская Испания (197 г. до н. э.)
Македония (148 г. до н. э.)
Африка (146 г. до н. э.)
Азия (133 г. до н. э.)
Галлия Нарбонская (120 г. до н. э.)
Киликия (92 г. до н. э.)
Крит и Киренаика (75 г. до н. э.)
Понт и Вифиния (74—66 г. до н. э.)
Сирия и Палестина (63 г. до н. э.)
Галлия Лугудунская (52 г. до н. э.)
Белгика (52 г. до н. э.)
Аквитания (52 г. до н. э.)
Новая Африка — Нумидия (46 г. до н. э.)
Египет (30 г. до н. э.)
Иллирик (27 г. до н. э.)
Ахайя (27 г. до н. э.)
Галатия (25 г. до н. э.)
Лузитания (19 г. до н. э.)
Реция (15 г. до н. э.)
Норик (15 г. до н. э.)
Мезия (15 г. до н. э.)
Паннония (10 г. до н. э.)
Далмация (6 г. н. э.)
Германия Верхняя (16 г. н. э.)
Германия Нижняя (16 г. н. э.)
Каппадокия (17 г. н. э.)
Мавритания Тингитанская (40—41 гг. н. э.)
Мавритания Цезарейская (40—41 гг. н. э.)
Ликия и Памфилия (43 г. н. э.)
Британия (44 г. н. э.)
Фракия (46 г. н. э.)
Аравия (105 г. н. э.)
Дакия (107 г. н. э.)
Вячеслав Кузнецов