Домашние задания: История
Помогите плиз с вопросиком по истории
Каковы последствия распада Советского Союза? (Перечислите и обоснуйте не менее пяти)
1.горбачёв предатель, связан с США, и вывозил деньги
2.были войны между странами СНГ, друг друга убивали
Что услышал то сказал, дальше пусть другие продолжают
1. Политические и экономические свободы после распада СССР в общем и наконец-то всё что можно разставили всё по своим местам.
2. Предпринимательство перестало быть преступлением.
3. Появились права собственности у граждан на городскую недвижимость, жильё и землю всех видов назначения в городах, деревнях и сёлах.
4. Появилась свобода передвижения внутри страны и за рубеж на работу, на отдых, на учёбу без необходимости согласовывать это с коммуниздическими и комсомольскими райкомами и райисполкомами.
5. Образование СНГ по примеру ООН, но только для постсовецкого пространства без нацистских стран Прибалтики.
6. Исчезновение союзного бюджета и возможности хапать из него.
7. Обнищание ранее самых зажравшихся республик - Украины, Молдавии, Грузии, Армении.
8. Пограничные споры и войны из-за ранее произвольно накроенных коммуниздами при ссср границ.
9. Исчезла необходимость содержать коммунистические режимы за рубежом вроде Кубы и КНДР и появилась возможность перейти к обычным крайне выгодным для России внешнеторговым отношениям.
Поэтому для России распад СССРа это крайне выгодное мероприятие, нашедшее подтверждение не только при распаде "красной империи" в августе 1991-го года, но и ещё ранее при распаде Российской Империи по итогу Февральской революции 1917-го года, так как Россия раньше всех ныне имеющихся стран пришла к потребности смены Империи на Республику. И даже контрреволюционный октябрьский переворот 1917-го года не смог сбить Россию с пути независимости.