Домашние задания: История

Помогите ответить на вопрос история

Верно ли? в XVI веке!!!
У нидерландов не было выхода к морю
Промышленность и сельское хозяйство были слаборазвиты
Нидерланды в 16 веке

Несмотря на войны и социальные конфликты, 16 век принес большое экономическое развитие северным Нидерландам. Между тем юг сильно ослабел, и многие его жители переселились на север, и их столица внесла большой вклад в экономическое развитие этой части страны. Лучшим признаком прогресса была высокая степень урбанизации, невиданная для других стран. Экономическим лидером была Голландия, где 52% населения уже жили в городах. Во второй половине 16-го века значительный экономический рост испытали также Лейден, Харлем, Роттердам, Делфт, и особенно Амстердам, как центр торговли в регионе Балтийском моря. Это было связано с развитием промышленности и торговли в этом веке и современной, капиталистической, формой производства (мануфактуры), которая заменила небольшие семейные производственные мастерские. Торговля стала все чаще основываться на капиталистических акционерных обществах.
Международная торговля была уже хорошо развита, особенно процветали обмены между государствами региона Балтийского моря. В 60-х годах 16 века 66 % их товаров экспортировалось в Западную Европу на голландских судах. Корабли Республики Семи Соединенных провинций ( https://goo.su/4TJ8 )были непобедимы с точки зрения размера, дизайна и маневренности.
Стало очевидным, что власть на севере Нидерландов была связана с морем. В конце 16-го века среди голландских купцов начал возрастать интерес к восточной Индии, они стали инициаторами экспедиций в поисках удобных морских путей. Это привело к географическим открытиям, таким как открытие Шпицбергена Уильямом Баренцем. Процветание дошло и до деревень, где феодальные отношения, основанные на личном труде, постепенно заменялись наемным трудом. Начало использования с половины 16-го века ветряной мельницы привело к высокому повышению эффективности мелиорации. Голландский крестьянин был относительно богат, а в Фрисландии и некоторых районах Гронингена крестьяне даже были представлены в государственных органах.
З. Ы. Fluits – типичные голландские торговые суда Республики Соединенных провинций .
Мишаня ....