Домашние задания: История

Какими ремеслами владел Петр Первый?

Он научился кораблестроению, навигации, изготовлению часов, брал уроки рисования и граверного дела, учился изготовлять бумагу, осваивал ремесло плотника, каменщика, садовника, а также посещал анатомический театр, где изучал строение человеческого тела и практиковался в хирурги
Николай Иванченко
Лучший ответ
Aisha Erdebekova Бравл старсер умный типа
Мог исчезать
Толя Жуков
Это был плсланик немцев
Телепортация, мог вызвать дождь. Они в Питере до сих пор идут часто
Петр I
В Кунсткамере (Санкт-Петербург) хранится деревянная чаша, выточенная лично царем и лично принадлежащие ему токарные резцы. А в Эрмитаже можно увидеть станок, за которым работал царь.

Помню на экскурсии по Летнему дворцу, экскурсовод упомянула, что Петр Первый владел четырнадцатью ремеслами.

Тут и не только токарное дело. Петру принадлежит идея каскадных фонтанов в Петергофе, он не только «подкинул идейку», а сам участвовал в проектировании, выполнял чертежи.

Кадры из фильма "Табачный капитан" и колеция зубов, вырванных царем
Еще стоматологом наш царь Петр мог быть. И это не легенда и не эффектный кадр в фильме «Табачный капитан». В музее Антропологии и этнографии даже имеется коллекция зубов, удаленных Петром Первым. В реестре 73 экземпляра.

А о другом увлечении первого Российского императора напоминает нам, находящийся в Туле перед зданием Тульского оружейного завода памятник «Царь-кузнец» .

О его учебе и работе в Голландии напоминает нам скульптура на Адмиралтейской набережной Невы «Царь-плотник».

Памятники Петру Первому: царь-кузнец и царь-плотник
И Александр Сергеевич Пушкин не просто так, ради красивого словца писал: "Он всеобъемлющей душой на троне вечный был работник".
Телепортация
Анита =))
Владел людьми. А это лучшее ремесло.
Нина Ходакова
Ещё в юном возрасте он жил селе Преображенском. Там рядом были немецкие деревни. Пётр легко находил с иностранцами общий язык, поэтому они обучали его различным ремёслам. И плотничество и зодчество. Ну и «Великое посольство» в рамках которого Пётр представлялся простым русским мужиком и самостоятельно учил ремёсла