Домашние задания: История

Белой армией называли армию русского царя ?

MA
Mansur Abduraxmanov
26 876
да, все верно
Сергей Новолоков
Сергей Новолоков
32 143
Лучший ответ
НЕТ
Белая армия — это вооружённые формирования Белого движения и антисоветских правительств в годы Гражданской войны в России. При её создании использовалась структура Русской армии периода Временного правительства.
ЖС
Женя Семижон
54 069
Рифат Мухаметгалин "Белые" были разными. Среди них встречались и "февральцы" и монархисты. Пример- история первого солдата Февральской революции Кирпичникова.
Царя в то время не было. Николай Второй отрекся в пользу брата, а тот отказался принимать полномочия.
Aliya **
Aliya **
82 303
Армию русского царя называли "Ру́сская импера́торская а́рмия или Росси́йская импера́торская а́рмия", т. е. российские вооружённые силы (без военно-морского флота) в 1721—1917 годах. А "белой" армией её стали называть большевики в Гражданскую войну.
Нет, царь низложил свои полномочия, это были демократы, а большевики социалисты
O.
Olga .
9 547
То что Белая Армия воевала за царя - миф.
Kiyal Turganbaev
Kiyal Turganbaev
5 170
Александр Черненко Естественно
Они знали что он нерусcкий
Нет
Это были русские люди без прожиди
.
Которые боролись с красными людьми с прожидью
Да, так оно и есть
А снизу песня даже)
Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.
белой армию начали называть только во время гражданской войны и сторонников царя было не так много, в основном там были абсолютно все анти большивитские силы начиная с крайне правых заканчивая умеренно левыми
Нонна Карапетян Белые это русские были
А красные это ассимиляция иереев которых спонсировали все торгаши из ЕС и Англия
Нонна Карапетян А царёк этот николашка тоже был иерей который не умер а сдал народы и земли на растерзание этим тварям
Нонна Карапетян И дожил свой век в англии
Нонна Карапетян s.fishki.net/upload/users/2019/09/02/1351633/712d1c53b365c9c9350701066ec37fb0.jpg
Посмотри пожалуйста
Да нет. "Белые" это собирательное название многих течений. Вот например солдат Кирпичников, "первый солдат Февральской революции" был белым, но против царя, а генерал Кутепов, был монархистом. И когда они встретились Кутепов приказал расстрелять Кирпичникова. А оба были белыми.
Нет, белая армия по большей части поддерживала тех, кто сверг царя
Нонна Карапетян И красные тоже
Нонна Карапетян Царь живой был
В Англии умер на старости лет
Нонна Карапетян Наполеон в 5 палате
Нонна Карапетян И ты бы поверил
Нонна Карапетян Как сейчас ты веришь что ВВП живой
Нонна Карапетян С виллами во Франции и бункерами на Ямантау и других спец обьектах
Павел Дуров У тебя реально шиза

Похожие вопросы