Домашние задания: История
На фото японская или китайская армия? И почему они в германской форме времен ВОВ?

Нет. Это китайская армия. Народно-Революционная Армия Китайской республики. Веймарская Республика очень даже поставляла оружие Гоминьдану в 1920-1930-е годы. В ходе Второго Шанхайского сражения 1937 г. Японо-китайской войны 1937-1945 гг. было сделано очень много снимков китайских воинов в немецких шлемах. Есть снимки со сражений при Пиньшикуане и Тайерчуанге, первых побед китайцев над японцами в 1937-м и 1938-м годах.
Петлички у воинов на снимке круглые, а у японцев как и в РККА или СА продольные.
В Японской Императорской армии были свои шлемы. Они встречаются на снимках Войны на Халхин-Голе (реке Номонган) лета 1939-го года.
И гимнастёрки на бойцах явно не немецкие.
Лишь после заключения Антикоминтерновского пакта в 1936-м году III-ий Рейх перестал вооружать Китайскую Народно-Революционную армию.
Кстати, это случай не единичный.
Так Япония поставила в начале 30-х годов Китаю два лёгких крейсера.
А США в конце 30-х поставляли в Японию истребители.
Бэйянская армия Маньчжурнской империи Цин, владевшей Китаем вдвое дольше чем монголы, в конце XIX-го века действительно создавалась при помощи немцев и англичан. И причём она даже захватила Монголию ещё в 1640-м году.
Но это чистый Гоминьдан конца 30- годов. Без Монголии, где с 20 гг была форма РККА с продольнымт петличками.
Кстати, это случай не единичный.
******i From Hell******
Спасибо!
Япония была в ОСИ
Это японцы. Их армия и флот, в результате реформ императора Муцухито, после 1873 г. начали создаваться по немецкому и британскому образцам...
Наталия Чупрынина
китай
германия распродавала форму вроде после вов. а может быть любая армия- корея япония китай.
Японская вроде
Наталия Чупрынина
китай
Японская армия. Поиск по картинке в Яндексе тебе в помощь
******i From Hell******
а по роже больше на китайцев походят
Наталия Чупрынина
китай, историей лучше интересоваться, чем в яндексе ковыряться.