Домашние задания: История

Почему когда солдаты Красной армии подошли в плотную к Рейхстагу немцы продолжали войну

(понимаю они не знали Гитлер самовыпелился) но они не понимали что вот тут и танки и орда коммунистов они не понимали что им легшее сдаться или в чем штука или как японцы (все ради императора) то с немцами ВСЕ РАДИ ФЮРЕРА? зачем они бились они могли сдаться ?
Еще если шарите почему немецкий Люфтваффе не принимал тактику камикадзе (или принимали где то?)
"ВСЕ РАДИ ФЮРЕРА?" …было очень много таких которые верили в него как в бога)))
Елена Мягкова
Лучший ответ
Guzelya Temirova) ага О ФЮРЕР помоги мне дай мне шоколадку немецкую интересно как люди играющие в call of duty (про вторую мировую) из германии относятся к тому что они буквально своих прадедов убивают?
А ты знаешь, что "подвиг Матросова" совершили более ста военнослужащих вермахта?
1. немецкий народ был оболванен гебельсовской пропагандой.
пугали всех, якобы русские всех немцев и немок грабят-убивают-насилуют.

И заградотряды у немцев появились раньше, чем в Красной армии.
Собственно, в приказе И. В. Сталина от вт. 27.07.1942 № 227
в т. ч. о создании заградотрядов
сказано, что мы создаём их по примеру наших врагов – фашистов.

2. почему немецкий люфтваффе не применял тактику камикадзе?

Если в Первую мировую Япония шиковала,
то во Вторую мировую Японии пришлось туго затянуть пояса.
Вторую мировую Япония воевала сильно напрягшись.

К году 1943-му японские танки и самолёты,
первоначально передовые,
стали заметно устаревать, отставать от советских и штатовских.

И японская военная промышленность по производительности не могла сравниться с таковой у США и СССР.

И свою экспансию во Второй мировой Япония начала, чтобы заиметь природные ресурсы,
которых у самой Японии мало.
США пригрозили Японии, что если будете захватывать земли, то сделаем вам плохо,
но Япония рассудила, что без ресурсов будет ещё хуже,
и от экспансии не отказалась.
А примерно с 1943-го года Японию начали вытеснять с захваченных ею земель,
и, соответственно, от природных ресурсов.

Вот из-за большого напряжения Япония и стала применять смертников-камикадзе.

Фашисты применяли что-то похожее:

Человекоуправляемые торпеды на море:
не камикадзе, но вероятность погибнуть у водителей была очень велика;
перевод в водители таких торпед был наказанием.

В авиации:
Наполняли самолёт без лётчика взрывчаткой,
прикрепляли снизу к другому самолёту, в который садился лётчик;
лётчик приводил самолёт к цели,
наводил нижний самолёт на цель и отцеплялся от него,
так что нижний самолёт летел на цель (без лётчика).

А итальянцы на флоте камикадзе применяли.
Андрей Ершов
Guzelya Temirova) италия вообще тупо следовала за гитлерам тупо под даковала почти муссолини тот еще лысый бразерс
Елена Рамазанова японцы - азиаты, своей жизнью не дорожат. Философия у них такая.

Эуропейцы же дело другое) Казалось бы - чего сложного, отправить смертника в один конец; на америка-бомбере в Нью-Йорк. Так нет же - обязательно нужно было отбомбиться, и ещё вернуться)
сдававшихся вешали свои же
Guzelya Temirova) я тож прохожу я в рейхстаге)
Guzelya Temirova) если это колда тоя уверен что ты с японуами часто на ножах дралсяч и огнемет как немеу использовал
Потому что они были воинами, которые проиграли другим воинам. Это тебе не то, что сейчас по телевизору только кричат о своем могуществе.
Guzelya Temirova) ну да так согласен
Guzelya Temirova) когда смотришь как гитлер читает илктатуру то забавно даже на это смотреть типо говорит что победа наша в день порадение германии
ВСЕ РАДИ ФЮРЕРА
Olga Jichor
Екатерина Коробчук героям - сала!