Домашние задания: История
Как думаете было бы хорошо для России если бы революции в 1917 не было?
Что стало бы страной если не революция, победила бы в первой мировой войне, хорошо & дружно жила бы с западом или бы с ними тоже в будущем воевали бы?
Другого пути просто не было, т.к. революция была объективным и неизбежным следствием той политики и того экономического и социального устроения страны в начале 20 века. Вспомните, например, революцию 1905 года, народное недовольство копилось десятилетиями, пока, в конце концов не вырвалось в 1917 году. Другого выхода не было.
Анна Курбатова
Был другой выход. Российская империя была великой страной. Западу это не нравилось вот и устроили революцию. Тем самым развалив великую империю отбросив назад на десятки лет. Если бы не было революции в 1917году, то Россия была бы сейчас великой страной и Америка бы и вякнуть боялась.
В первой мировой Германия и так проиграла, а меньшевики планировали МИРНУЮ революцию с переходом на НОРМАЛЬНУЮ экономику, без царя, а вот Ленину была нужна КРОВЬ и мировая революция...
Сергей Слышинский
На какую нормальную экономику? И какую мирную революцию. Еще одно кровавое воскресенье? Царь власть свою просто так должен отдать?
Еще Столыпин говорил, что России великие потрясения противопоказаны, а еще он говорил "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России".
Не знаю. Никто не знает все это бред и фантастика
По сути это была не революция,а второй этап по сдерживанию народов тартарии к миграции в европу.Первый был сплотить большинство народов азии в некий вакуум,что назвали империей,второй этап сделать из этого консервную банку,так ,чтобы сам народ возжелал этого.Теперь это стало бессмысленно и даже вредно.Сейчас нас наоборот хотят объеденить с европой,но так,чтобы россия исчезла,плавно по естевственной причине,например ,геноцид нации украины,чтобы противостоять китаю.Всё плохо думаю я ,жестоко и не справедливо...
У нас был уникальный, ни на что не похожий путь. Из-за океана пришла утопическая идея, которая предлагала разрушить всё и построить общество основанное на чувстве сплочённости и преданности общему делу. Наши люди, которые существовали в системе слуги и господина, где человеку приходилось постоянно бороться за всё, что у него есть, согласились на это. В итоге из-за череды самых разных ошибок и обстоятельств: Великая Отечественная, гениальное правление Никиты Хрущёва и т.д., всё стало ещё хуже, из-за чего советы и развалились. Правильно это было всё это, или нет, тема для дипломной работы