Какая империя вошла в состав Российской империи по завершению венского конгресса?
Какой акт вскоре был введен на этой территории?
Название международной организации, созданной по решению данного
форума?
Страны, ставшие участниками данной организации:(3)
Города, в которых проходили конгрессы данного органа:(3)
Домашние задания: История
Вопросы по Венскому конгрессу
Венский конгресс был международным форумом, который состоялся в 1814-1815 годах после окончания Наполеоновских войн. Он был вызван для того, чтобы переписать карту Европы и установить международные порядки после войны.
В состав Российской империи вошла Польша по завершению Венского конгресса. В связи с этим был введен акт Венской конвенции, который предусматривал деятельность конституционного парламента и ограничивал полномочия монарха.
В результате работы Венского конгресса была создана международная организация Священного Союза. Это была антинаполеоновская коалиция, в которую входили Австрия, Великобритания, Испания, Португалия, Пруссия и Россия.
Конгрессы Священного Союза проходили в таких городах, как Прага, Австрия и Вена. Однако данная организация не существовала долго и была распущена после нескольких лет.
Венский конгресс является важным событием в истории Европы и мира. Он помог определить геополитическое распределение сил в Европе и установить мир после Наполеоновских войн. Однако данный конгресс также был объектом критики, поскольку многие страны и народы чувствовали, что их интересы не были учтены при переписывании карты Европы.
В итоге были приняты следующие решения:
Царство Польское входило в состав Российской империи
Голландия и Бельгия объединялись и образовывали Объединенное королевство Нидерландов с присоединением Люксембурга
В Северной Италии Ломбардия и Венеция объединялись в Ломбардо-Венецианское королевство, управление над которым осуществляла Австрия
Англичане вернули ранее утраченные колонии и подтвердили свое право на владение Мальтой
Франция оставалась в границах 1792 года, и на ее территории размещались оккупационные войска, на французском престоле восстанавливалась династия Бурбонов
Папа Римский вновь восстанавливал власть над Ватиканом и Папской областью
Был образован Германский союз
Дания, являвшаяся союзницей Франции, лишилась Норвегии, которая была передана Швеции
Был образован Германский союз
пруссия