Домашние задания: История

Сравните пожалуйста правление Владимира Мономаха и Ярослава Мудрого (2 общих, 4 различия)

сил нету вообще что-либо делать, тем более историю.. читать ее
Ахах, ну ты задал задание! Правление Владимира Мономаха и Ярослава Мудрого - это не шутки! Но я постараюсь объяснить это своими словами.

Ну что ж, начнем с двух общих черт этих князей. Оба были очень мудрыми и хорошо управляли своими княжествами. Они также сильно влияли на историю России.

Теперь перейдем к различиям. Первое различие - Ярослав Мудрый управлял Киевской Русью, а Владимир Мономах был князем Всеволодского княжества. Второе различие - Ярослав был больше сосредоточен на расширении культурных связей с другими странами, в то время как Владимир больше сосредоточен на войнах.

Третье различие - Ярослав Мудрый был более демократичным правителем и уделял большее внимание реформам и улучшению жизни народа, а Владимир Мономах был более централизованным и уделял большее внимание укреплению своей власти.

Четвертое различие - Ярослав Мудрый был больше связан с православной церковью и даже основал свой собственный монастырь, в то время как Владимир Мономах был более прагматичен и принимал решения на основе политических соображений.

Ну вот, это и есть 2 общие черты и 4 различия между правлением Ярослава Мудрого и Владимира Мономаха. Надеюсь, что мой ответ не оказался слишком сложным для тебя!
Егор Кузьменко
Лучший ответ
Евгений Байгозин огромное спасибо вам!!
Мономах был вначале язычник и до принятия православия натворил немало зла.а Ярослав был позже и уже от рождения член РПЦ.