Домашние задания: История
1)Вывод о крестьянском житие при Екатерине 2 2)Вывод о "среднего рода людей" при Екатерине 2
Помогите пожалуйста
1) Во время правления Екатерины Второй крестьянский класс продолжал оставаться одним из самых многочисленных и эксплуатируемых слоев населения. Несмотря на некоторые реформы в этой области, такие как отмена бесплатных работ на помещиках и увеличение земельных наделов для крестьян, жизнь крестьян в России оставалась трудной и нестабильной.
Кроме того, Екатерина Вторая поддерживала феодальную систему, которая обуславливала крепостную зависимость крестьян от помещиков и ограничивала их свободу передвижения и выбора занятия. Это приводило к тому, что крестьяне часто находились в тяжелом положении и не могли улучшить свое экономическое и социальное положение.
Таким образом, хотя были предприняты некоторые шаги для улучшения жизни крестьян, крепостная система и феодальная эксплуатация продолжали оставаться проблемой во время правления Екатерины Второй.
2) Во время правления Екатерины Второй "средний род людей", то есть буржуазия и мелкие предприниматели, начали играть все более важную роль в экономической и политической жизни России. Они получили больше свободы и возможностей для предпринимательства, что привело к росту производства и экономическому развитию страны.
Екатерина Вторая осуществляла ряд реформ, направленных на поддержку и стимулирование буржуазии, таких как снижение налогов на торговлю и увеличение торговых связей с другими странами. Она также поддерживала образование и науку, что помогло развитию профессиональной и бизнес-элиты.
Однако не все представители "среднего рода людей" были радикальными реформаторами. Многие из них оставались консервативными и приверженцами старой порядочности, что приводило к напряженности между разными слоями общества.
Таким образом, можно сделать вывод, что во время правления Екатерины Второй "средний род людей" стал играть все более важную роль в жизни России, но это привело и к конфликтам и напряженности в обществе.
Вывода нету