Хобби
Вот что приключилось со мной камрады в пятницу вечером.
Вот что приключилось со мной камрады в пятницу вечером. Захотелось мне выпить водки. Купил я в нашем родном магазине, аффилиированном с местной ликеркой аж две бутылки , одну за 117 руб а другую дорогую, аж за 127. Парень я экологически озабоченный, поэтому взял и прогнал обе бутылки через фильтр-кувшин для очистки воды,сначала дешевую- 3 раза, а потом дорогую- тоже три раза. выпив из каждой по писят качеством остался доволен, и существенных различий не нашел. В это время позвонила моя подружка, и пить мне перехотелось. Сунул обе бутылки в морозилку и побежал в гости. Вернувшись утром, первым делом я полез в морозилку и… ярость и недоумение отразились на моем лице. Я обнаружил, что дешевая вотка (бутылка номер 1) замерзла , а вот дорогая, (бутылка №2) как была так и осталась житкой, и это при том, что органолептически, напомню, они друг от друга не отличались. За субботу c воскресеньем ни одна терроистическая организация ответственность за это на себя не взяла, а я исчерпав все логические обьяснения ( происки кемлевской мафии, еврейская закулиса, инопланетяне) решил проконсультироваться со спецами-химиками. Как так возможно?
Пользуясь этой табличкой, и измерив температуру в морозилке, можно определить крепость Вашего "коньяка".
Можно и без градусника, но не так точно будет.
Если морозилка с тремя снежинками - значит в "коньяке" не более 30 градусов было.
Если четыре снежинки - то где то 36 градусов Ваш напиток имел.
Табличка такая
10 процентов -4 град
20 -9,5
30 -18
38 -26
48 -35
55 -42
Чистый спирт при минус 117 замерзает
В общем, температура замерзания алкогольных напитков зависит от многих факторов, но решающим, конечно же, является крепость. Водка (40%) замерзает при температуре – 25-28° С. На температуру замерзания естественно влияет наличие различных пищевых (вкусовых) добавок. Если таковые имеются (тот же модуль Алколюкс) , напиток замерзнет еще быстрее. Если добавки солевого типа - температура замерзания еще минусовей будет.
Коньяк от водки по температуре замерзания (если градус одинаков) мало чем отличаются.
Табличка такая
10 процентов -4 град
20 -9,5
30 -18
38 -26
48 -35
55 -42
Чистый спирт при минус 117 замерзает
а может ты купил то что дешовая - безалкогольную водку! ? (может уже и выпустили... а ты на эксперемент попался..) ) )...да ты не расстраивайся... пить ее нельзя... градусы остались... -так грызи ЕЁ тогда!!!.
Шмулик, тебе с такими креативами надо на udaff.com
Там оценят.
Проще сначала воспользоваться спиртометром. Возможно крепость маленькая. К слову сказать обе водки дешевые. Впрочем дорогую подделывать выгоднее. А за ответом проще сходить в магазин. Пусть феномен объяснит директор. Лучше с письменной претензией.
может у вас ацкая морозилка? действует избирательно, и как бы показывает вам, какую водку нельзя покупать?