про утренний бег
1. Только, если вам после него не надо на работу.
2. Только, выпив большое к-во жидкости перед бегом
3. проснулся - попил - позавракал- почитал газету - беги.
4. Только, если вы чувствуете себя после утреннего бега неизмученным.
5. Если вы по утрам с трудом приходите в себя, бег вас зарядит на целый день.
- при сидячей или монотонной работе - бегайте вечером (после работы)
Хобби
Утром или Вечером ? Когда бегать лучше ? Утром или вечером ? Слышал, что утром бегать - вредно. Кто что скажет ?
Утром вредно - организм не проснулся. Про бег за инфарктом - говорят верно.
Вечером организм готовится ко сну, а ты его тормошишь. Потом могут быть проблемы с засыпанием. (детям не дают буйно играться перед сном по этой же причине)
Полезнее всего бегать (как и заниматься спортом) днем, когда организм бодрствует. Но к сожалению это и неудобнее всего :(
Прислушивайся к организму и попробуй бегать не сильно вечером. Ну, скажем часа за 3 до сна, либо после сна. Но опять же все зависит от того сколько ты просыпаешься и сколько восстанавливаешься после бега (сначала этот процесс будет длительным, да еще и болеть все будет )))))
а по мне бегать вообще вредно.. нагрузка на суставы.. ходьба или плавание лучше..
Утром- вредно. В крови высокий уровень холестерина. Лучше вечером- хотя это и не общепринято.
Как говорится в народной мудрости: " Утром бегают за инфарктом! ". Организм то еще не совсем проснулся.
а вы себя почувствуйте, свои биоритмы. Вам когда в кайф пробежаться? ? тогда и бегайте, только не через силу..
Бегать под утро во сне!!!
бред!
я с подругой иногда по утрам бегаю, и это не вредно, совсем наоборот!
-____-
думаю вечером