Хобби

зачем вешают ковры на стену?

зачем их вешать на стены? конечно лучше, когда они на полу... ногам теплее..
Елена Брагуца
Лучший ответ
Почему бы Вам не спросить, зачем вообще ткут ковры? Или зачем их покупают? Ковры традиционно создают и используют не одно тысячелетие, почему Вы считаете себя вправе осуждать тех, кто это делает? Стоит ли считать личный вкус и сиюминутную моду высшим эстетическим достижением?
Макс Макаров
стен больше, чем полов, поэтому и вешают, когда девать некуда
признак совковой роскоши.
Дима Белоусов
Waldemar Albach Согласен с Вами. +5.
Их уже давно не вешают, только на полу
шумоизоляция великолепная -в квартире тепло и уютно становится -зря сейчас отказываются многие от этого -думаю что лет через 10 всё вернятся на места свои )))
Мария Анищенко
на луркморе этот вопрос обжеван во всех деталях
Юлия Сорокина
чтоб людям дышать труднее (а потом жаловаться)
У кого это роскошь, у кого мода, Некоторые народы для тепла, еще существует мнение якобы в узорах ковра зашифрована информация....
обычаи, а кстате на ковры еще вешают мечи это типо как на память) и чтоб красиво было)
мода такая была....
Жлобство
Ибо грешно ходить грязными ступнями по Его Ворсейшеству!)))
Леся Нагорная
Чтобы лишнюю пыль собирать!
Эдуард Малау
Только потому, что не могу на стенах развесить скальпы своих врагов!
Ибо развесить скальпы уголовно наказуемо, а развесить ковры нет!
чтоб на стенах спать помягче было: )
ковры раньше были символом благосостояния, ими хвастались.
но на пол жалко ложить, вот и решили на стены вешать: не пачкаются и видно всем!
сейчас редко, кто вешает. А в Советском Союзе модно было, видимо. У бабушек они как обои по всему периметру
для уюта, некоторые чтоб стена холодом не отдавала
Если возле кровати, то чтобы стена не холодная была. А вообще, в СССР - это признак зажиточности был. Сейчас же ковры на стене- это пылесборники.
Как зачем?? ? Моль кормить!!!
чтобы они пыль собирали
а ещё чтобы головой об стену было мягче быться :)
Для тепла и звукоизоляции.
У нас ковёр в одной комнате висит.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ШИКАРНАЯ
Мужики для того чтоб жена не увидела дырку в стене через которую он "шпарит" соседку.
бу га га!!!