Хобби
Как повесить плакат на стену, не испортив его при последующем отдирании?
C обратной стороны плаката приклеить на скоче тонкую плану во верхнему и нижнему краю от начала до конче. И просто повесть на гвоздик. плакат не только не надо отдирать, но и можно легко скрутить!
Я клею Блю-таком.
Не оставляет вообще никаких следов, ни жирных, ни дырок, ни отдирается с бумагой как скотч.
http://www.tcvector.ru/?/user/objects/view&class=nodes&id=1053
только не скотч, я посоветую на зубную пасту
Ирина Намсараева
это как?
Я вешаю на английские булавки. Ну или иголочки мелкие.
попробуй на пластелин
во многих канцелярских магазинах есть специальный скотч компании Scotch для крепления плакатов, вреда не будет ни стене, ни плакату.
Делайте это с мыслью - "А вдруг, наши к Власти прийдут".
Ирина Намсараева
ТОчняк
на скотч не советую, и от плаката потом не отодрать, и от стены вместе с обоями отдерется. от пластилина и пасты на стене пятна останутся.
лучше всего английские булавки - это такие иголки с круглым ушком.
и плакат не повредится, если аккуратно прицепить, и обои будут в порядке.
Если заботит только сохранность плаката, то по его углам с изнанки крепишь крест-накрест отрезки изоленты или скотча. Один кладёшь на плакат клейкой стороной наружу, сверху лепишь клёйкой стороной к плакату. Потом аккуратно прикладываешь плакат к стене одним краем, натягиваешь, прижимаешь, и любуешься.
Можно специальными канцелярскими булавками
На иголочки!! ! ну или французские булавочки
Лучший вариант, чтобы не испортить плакат: к стене прийдется приделать что-то металлическое, а сам плакат повесить на магниты
Я советую повесить на скотч дак лехко!
Ирина Намсараева
скотч вредит обоям и плакату