Хобби

какая макимальная взятка, была дана вами, преподавателям за экзамен?

Блин.... а я никогда не давал... А че можно было?)))))))
Асима Онбаева
Лучший ответ
В наше время об этом и речи идти не могло. И И-нета не было, все курсовики сами делали, и в библиотеке все выходные сидели, вручную конспектировали. Без конспектов собственноручных, на каждой странице преподом подписанных на экзамен не допускали.

Но мне лично, как сейчас молодые говорят, учиться было "в кайф". С третьего курса - одни пятерки. Самые страшные предметы - теоретическую грамматику англ. языка и проч. я вообще не сдавала. Мне "автоматом" ставили "отлично". И с преподавателями мы были не врагами, а дружили. Когда после выпуска я уехала "в народ" ( в село ), такой у нас был патриотический настрой, мне наш декан писал письма. Большая умница был.. .

А у детей в универе было уже по-другому. Преподы - небожители, студенты - чернь...
Минус балл за вымогальство.
В морду дал.
Я вот с точки зрения преподавателя. Максимальная взятка в этом году на экзамене по эконометрике студент положил записную книжку с тремя тысячими долларов (заочник) . Отвечал прилично. Когда я сказала, вы забыли, он сказал, это Вам. Отнесла в деканат. Обычная взятка - цветы, конфеты и вино-водочные изделия. Деньги редко, да я и не беру. Всегда тут же в деканат. Мне работа дороже. Хотя иногда ведомость дают, а там уже оценка карандашиком нарисована - значит в деканате заплатил.
Вообще у Гаишников принимать класно - заочники - всегда конфеты и спиртное. На дневном взяток вообще нет. Работаю в четырех Вузах.
А когда сама училась и понятия такого не было. Только на Военной кафедре спиртное брали.
Юлия Пропп
3 бутылки коньяка. Препод. был в восторге.
Бутылка шампанского и коробка конфет. Только один раз за 5 лет учебы и то, сама была виновата - слишком много занятий пропустила.)))
Aiganym Kalelova
В мое время обходились без взяток, так сдавали.
А мы поставили графин сводкой на стол. И все сдали.
Один раз там ей кое че сделать надо было. Сложились по 500 рублей, все равно нихрена предмет не знали. А когда мой куратор взяла взятку, после нашего с ней скандала (хотела на деньги поиметь, а я на заочке, папа в больнице инфаркт и ноги отказали... и никого у меня нет ) девочки решили отомстить и ее повязали, уволили и НИКОГДА не допустят к преподавательству
Алла Ковалёва
Клятвенное заверение, что я не буду работать по специальности
На
Надоело
Я бы в дёсна лупанула за эти взятки!
Не давал взяток никому и давать не буду
Maxim Blaginin