Хобби
Это очень плохо или просто такой характер?
у меня сейчас в работе 2 вязаных изделия (одно крупное, другое поменьше), одно кружевное, и шью мягкую игрушку - меня это не напрягает, мне нравится делать то одно, то другое. Но есть мнение (не мое), что этоне совсем нормально. Че, правда что ли?
Как сказал дядя Шекспир: нет ничего плохого и ничего хорошего, есть только наше отношение к этому. Главный критерий оценки - чувство удовлетворения. Ненормально - это когда человек заставляет себя делать то, что ему не нравится и не хочется. В Вашем случае все просто отлично. Более того, комфорт внутри Вас создает гармонию и вокруг Вас. Так что продолжайте делать то, что Вам нравится и не слушайте сплетни:))
Да мне тоже говорят, что надо что-то одно доделать, а потом новое начинать. У меня в процессе 3 кофты - осталось собрать и выполнить отделку+ пуговицы. Одна туника - не довязаны рукава. Плюс крючком навязано много, но не до конца элементов ирландского кружева на платье. 5 салфеток начато- в процессе.
Ну о вышивальных долгостроях вообще - около 10 работ. Причем вышиваю то, что хочется именно в конкретный момент.
Плюс я плету из бисера чехольчики для телефона и театральную сумочку и все это в процессе (примерно 75% выполнено) .
И еще ночные сорочки раскроила - ну их то я за день сошью, только сесть надо.
Вообще я завидую людям, которые одно начали и доделали до конца. Но сама так не могу. Говорят - болезнь. Ну я лично болезни не вижу. Ведь если на заказ - я четко к сроку укладываюсь. А для себя - зависит от настроения. Вероятно, такой характер.
Это совсем не плохо, главное чтобы всё, что ты делаешь было сделано на все 100%!!!
а по моему очень даже нормально, это говорит о том что вы ну очень усидчивая.
Надюша, я тебе завидую!
а у меня всегда так - не могу только одно что-то делать, монотонной работой долго не могу заниматься, поэтому, когда выпадает свободная минутка - начинаю шить платье, затем иду стираться, потом сажусь смотреть телек и одновременно вяжу. Таким образом успеваю несколько дел выполнить) Вообще это индивидуально - кто-то над одной вещью будет корпеть, до тех пор, пока не сделает, а кому-то интересней несколькими заниматься)