Одни утверждают, что "правильное ношение" разных камней способствует успехам человека в жизни
и дает исцеление от всевозможных болезней, см. напр. http://www.detstvo.ru/miscell/kamni.html .
Другие расценивают такие рассуждения или как параноидальный бред или как коммерческие уловки mindraw.web.ru/afo_mist.htm
А вы как считаете?
Хобби
Может ли ношение камней изменить жизнь к лучшему?
Лишь настолько, насколько человек верит в их силу. . А переходит ли его вера в бред или коммерческую страсть - дело особенностей психики, обстоятельств и воспитания..
Сизифов труд-сплошная бесполезность.
если за пазухой, то вряд ли
Мне нравятся камни, люблю на них смотреть, гладить руками, но фанатизма по поводу их целебности я не испытываю. У меня уже большая коллекция изделий из оникса, почему-то именно он греет мою душу и поднимает настроение. Друзья, которые это знают всегда на мой ДР что-то дарят мне новенькое.. Если кто-то верит в целебность или магию камней-пожалуйста, это личное право, кому эта вера может навредить?
Если человек верит, что камень помогает бороться и не сдаваться до конца, то подсознательно он готов к победе, а что ещё нужно? тогда, ЗНАЧИТ, он - камень поможет вам в достижении цели = изменению жизни к лучшему.
Если носить на шее булыжник можно похудеть
Zhayna .
Вот именно!))) или утопиться))) ...а ведь весь инет замусорили этим мистическим бредом, про какой камень не спроси... С ума что-ли люди посходили?!?
Пожалуй, наоборот. Ну, опять же, кто отменял Плацебо? Если Вам так лучше, носите на здоровье. Особенно если это бриллианты.
а может ли использование золотого унитаза улучшить стул? ! как думаете?
всё это е-р-у-н-д-а-!
лучше купите книгу умную и прочтите - может поможет. (что-то типо Р. Кийосаки)
всё это е-р-у-н-д-а-!
Zhayna .
Не стоит давать советов, когда их не спрашивают, это неэтично. Вот и я не спрашиваю советов, но предлагаю лишь высказаться по вопросу "А вы как считаете?". Лично для себя ответ у меня вполне определенный, и он есть в пояснении к вопросу...)))
А я считаю, что это просто красиво
Мой голос - второй вариант.
Определенно можно сказать, что ношение минералов, содержащих соли радиоактивных элементов - никак не улучшат жизни, а наоборот.
К тому же, не вижу механизма, каким оксид алюминия или кристаллический углерод могли бы повлиять на жизнь, кроме как привлекая общественное внимание, что, впрочем может иметь и негативный эффект ;)
Zhayna .
Спасибо за комментарий, Иван!!!
Слава Богу, что здравомыслящие люди в большинстве, как бы ни старались определённые силы чтоб было иначе.
Может, особенно если эти камни драгоценные.
Zhayna .
А в чем она, акромя цифры на ценнике, принципиальная разница, - драгоценные или недрагоценные? И чем в контексте вопроса одни могут отличаться от других?
нет
Не может.
Мне нравятся ювелирные изделия с натуральными камнями и я думаю, что если они камни нас радуют и делают нашу жизнь немного лучше, то они приносят в нашу жизнь только хорошее настроение, а это залог успеха и процветания.