Хобби

Что это за камень?

Посоветуйте недорогие камни для браслета...
Название камней? Я не разбираюсь (
Похоже на хризопраз.
!!!_Молодежь Екатеринбурга
Лучший ответ
На фото больше похоже на стекло банальное. Что касается выбора камня, то тут только вы сами можете определить что вам нравится. Могу только дать совет. Камни различаются по твердости. Малахит, несмотря на красоту, камень мягкий и легко царапается и затирается. Для постоянно носки выбирайте камни твердые. Аметист, халцедоны (в том числе агаты, сердолик, хризопраз, кахолонг), хрусталь, яшма, авантюрин (именно камень авантюрин, а не вездесущее авантюриновое стекло), берилл, турмалин, гранаты, жадеит. Весьма носок и прочен нефрит. Неплохо носится лазурит. Тот же гематит, хотя и хрупок, но имеет твердость около 6 и носится также хорошо. Розовый кварц со временем выцветает на солнце.
Что касается цены, то тут дело в продавце. Его честности. Например, на выставках можно купить готовые браслеты или бусины для них по очень недорогим ценам. А бывает так, что в некоторых магазинах Питера или Москвы, которые специализируются на камнях, тот же яшмовый браслет продается по цене браслета из аквамарина.
Heartbreake *bieber*
Блин камней дофига красивых и не дорогих агаты/яшмы/аметисты/обсидиан и. т. д.

Из чего сделан данный конкретный браслет ХЗ (учитывая возможности тонировки камней).

Посмотреть всякие разные камушки можно например на этом сайте http://kaboshon.ru/,
какой выбрать личное дело - парит ли вас то что камень будет прессовкой или тонированным, насколько критична хрупкость и стойкость к агрессивной среде и. т. д.
Натуральный авантюрин или малахит упомянутые вами сейчас непросто и недешево будет найти
Татьяна ******
Это изумруд?