Хобби

Я к Йогам обращаюсь..

Добр.вечер! У меня тут такое, я второй раз посещаю занятия йоги (Айенгара).. может отчасти того, что по большей мере себе напридумывала кучу всего, что когда пришла на 1ое занятия, не испытала того ощущения, про которое говорят с таким восхищением те люди, которые этим занимаются.. На учителя жаловаться не буду, он высококвалифицирован, что-то наверное во мне.. ..я растроилась, что не так я делаю???
я вам кратко объясню, что такое истинная йога, и что делают йоги, а правильнее гуру. Они медитируют, таким образом входя в транс разбирают массу жизненных ситуаций, и выносят из этого урок. Так, каждому человеку в жизни дано три четыре урока, не больше, просто к примеру:
живёт женщина и у неё три урока на эту жизнь (понять что любимый человек не собственность, урок гордыни, и все дети родные) вот на каждый ей может даваться примерно по 9, а возможно и по 20 лет жизни.... и не факт что она усвоит урок.
А вот йог проходит таких уроков за жизнь более 100. поскольку во время медитации он воплощает различные ситуации, проходит их и таким образом усваивает урок. Йоги, полностью живут по "йоговски", могут разговаривать со своими высшими силами, имеют духовных наставников, обладают ясновидением и яснослышанием.
То что вы прошли, просто гимнастика, которую назвали йогой. И это нормально, что вам не понравилось, поскольку большого толку от этого нету.
Пулат К.
Лучший ответ
Александр Кольчатов спасибо, за ответ!
вот "гимнастика, которую назвали йогой" - это хорошо, но меня немного другое интересует, как раз сама непосредственно йога.
может вас не затруднит посоветовать где этому учат, а именно тому, что написали вы, т.к. именно это меня интересует..
спасибо, что помогли разобраться!
Йога- это работа ума. Вам бы простую пробежку...
Вы ожидаете результата в короткие сроки. Наберитесь терпения.
Борис Новиков
Йога предназначена не совсем для того для чего ее используют, на самом деле это очень сложный, практически невыполнимый процесс... Постижения себя через контроль чувств умом. И восторгаться тут особо нечем. .
В школах йоги практикуют частичное исцеление и достижение сверхвозможностей
.ну или же просто обучают медитации, как времяпровождению для этого нужны определенные склонности.
Александр Кольчатов Здравствуйте!
Вы, как я понимаю, знаете не по наслышки о чем пишите, а точнее заниметесь йогой!
Если не сложно, не могли бы вы вспомнить ваше первое впечатление на ознакомительном этапе?
Спасибо!
да придет твоё время