Хобби
HELP бортанулась с велика, теперь цепь постоянно слетает
Измазюкалась с головы да ног, пока на место ставила, да через пару метров, св*лочь, опять слетела!!! как вернуть на место, да так, чтобы не слетала больше??
Надо ее подтянуть ослабив гайки на заднем колесе и натянуть цепь
Аптека Гп5
это для меня китайская грамота(((((((((((( опять соседа беспокоить придется ((((( но спасибо! чтобы гайки ослабить, что нужно? специальный ключ, или пассатижи какие-то?
Скорее всего слегка погнули большую звездочку. Может болтаться ось со звёздочкой во втулке. Расслаблена затяжка оси или осевые подшипники изношены. И самый тяжёлый случай -изношена втулка оси - ремонту не подлежит и рама выбрасывается.
Задний переключатель подтяни если не погнула
На одной из звездочек погнут зуб. Надо выправить...:)
тут конечно причин несколько может быть... всех их перечислили... но это конечно же надо смотреть на мксте - все проблемы пустяковые.. - для мужчины! )) так что придеться таки потревожить соседа! но скорее всего (имхо) что надо просто натянуть цепь... у самого БОЛЬШОЙ опыт езды на велике круглый год! кстати зимой самое прикольное... а главное больше никто не ездиит!!!! на работу... и с работы.. . ))) - прекрасно - самый здоровый образ жизни!! ! многие правдв у виска крутили - ну да что они в этом понимают.. . )))
цепь может спадать по двум основным причинам - слабо натянута, или что то погнуто. вот и смотрите. если рукой она легко болтается из стороны в сторону - надо подтянуть. если что то согнули - то выровнять. все просто.
Ось заднего колеса можно назад оттянуть (т. е. непосредственно цепь натянуть) , а если некуда тянуть, значит цепь растянулась. Одни мужские руки за 15мин из цепи удалят одно звено и поставят цепь на место. СЛЕТАТЬ НЕ БУДЕТ.