Хобби
что вы коллекционируете? и с какого времени?
я вот в детстве любила читать комиксы и в итоге и так и не выкинула,сохранились до сих пор) как вы считаете, стоит ли их и дальше собирать?
С 60- го года прошлого века марки собирал да еще и старшего брата перепало !! Но сейчас они просто где то лежат и пылятся !!!
Я коллекционирую прикольные и жизненные статусы, на своей странице в соц. сети) , уже около 8 тысяч записей)) ! не долго, около года) !
Да, собирайте, дети\внуки будут рады)!
Стоит, но избирательно (т. к. занимает место) . И Вы сами решите, когда стоит прекратить это. Нельзя сильно угнетать внутреннего ребёнка. От этого он болеет, и мы с ним заодно. А вряд ли кому-то нужно.
Я довольно долгое время не могла расстаться со своими детскими рисунками и вырезками из газет и журналов (собирала всё, что связано с фантастикой) . А потом как-то очень легко при очередной предновогодней уборке выкинула большую часть архива. Оставила только самое ценное :-)
Уже лет пять собираю кошек (с детства их люблю) , в основном плюшевых и керамических. Но в последний год коллекция стала менять направление, появились зайцы, птичка неизвестной породы, дракон-Гаврилыч, бычок и даже медвежонок, - все смешные, пучеглазые, мимо пройти не было никакой возможности. Так и сидят всей компанией на икеевком ящике, плюс в шкафу два мешка котов. Посадить некуда, и хранить в темноте грустно. Так что запретила знакомым дарить большие игрушки.
Ещё покупаю книжки, русскоязычную фантастику, 5-6 авторов - все произведения, остальные - выборочно. Даже подумываю о покупке коллекционной серии, но книжный шкаф уже полон :-(
В детстве - марки, открытки, календарики, фантики, постеры.
Сейчас - хоккейная атрибутика, карточки игроков. Модели самолётов
Продолжать коллекционирование стоит, если есть интерес.
Картинки всякие, спичечные коробки, потом бросила.
А почему не стоит? :)
С 2010 собираю монеты и копейки) )
Собираю монеты, колокольчики из разных городов.
Я собираю наклейки где-то лет 5 и еще рекламные карты фильмов нуу года 2
Я коллекционирую позолоченные десятчики ( монеты ).