Хобби
Трудно ли научиться на гитаре?
нет такого понятия "лучше по всем параметрам". По каким параметрам? Как можно говрить, лучше или хуже инструмент? Нет. Здесь выбор инструмента - дело индивидуальное. И пол значения часто не имеет. Знал я девушку - барабанщицу. И очень надо сказать хороший она музыкант, в стиле хард-рок. И девушек гитаристок много есть. Это стереотип - парень на гитаре, девушка на пианино. Поговорите с музыкантами. А тут людей аккуратно слушайте. Во первых, пианино и гитара - разные инструменты. Как гитара и бас-гитара. Звук разный, не может он быть лучше или хуже. Во вторых - болят руки и от пианино, с непривычки. Мозоли от гитары - явление на начальном эитапе, у опытных музыкантов они почти не видны, кончики пальцев просто твердые. про личности - -разве плохо играть и быть душой компании? Личность быть лучше? Это от зависти так говорят "личности".
смотря кому
мне да, я так и не научился))))))))
тебе ваще невозможно
Yermek Askarov
это еще почему?
нет но для девушки это не надо- ногти стричь, кровь в больнице из другой руки там кожа как на пятке будет, всей родне надоест треньканье потом вгости будут звать не как личность а как гитаристку . купи синтезатор он лучше там несколько гитар.
За неделю можно. Накачай рисунки аккордов, выучи пару боев и переборов и все. Удачи)))
Я умею играть на гитаре, Научилась где то за месяц! Но у меня было большое желание. Музыкальный слух это не самое главное. Если хочешь красивую музыку играть то надо больше учится чем если какие нибудь песец у костра для друзей. Но я советую играть на пианино! Я умею, но училась очень долго, зато теперь владею им в совершенстве! У пианино очень красивый звук, не такой как на гитаре! На пианино немного легче играть (я в том смысле что пальцы меньше устают, а не в том что учится легче), не сильно конечно, но если играть какую нибудь коротенькую, несложную мелодию то усталости не чувсвуетя вообще! Пианино лучше по всем пораметрам!!!!
лично я научился сам за два месяца, (играю уже 4-й год) Но у меня было огоромное желание, и возможность. А вообще сначала определись какую музыку ты будеш играть. если у костра то там разучи около 6-ти аккордов (обычно это Ам, Дм, С, Е, Ем, А,... ) и тебе их хватит, но уж если решишь красивую музыку играть то готовь пальцы)) ) и нервы))) .
А вообще если есть возможность то попробуй на пианино. я сейчас как раз учусь на нем играть, так вот ИМХО это на много красивее, да и пальцы не болят как от струн) )
(кто знает тот поймет)
А вообще если есть возможность то попробуй на пианино. я сейчас как раз учусь на нем играть, так вот ИМХО это на много красивее, да и пальцы не болят как от струн) )
(кто знает тот поймет)
Похожие вопросы
- Сложно ли самому научиться игре на гитаре??
- Научиться играть: труба или гитара?
- Какую гитару лучше покупать новичку и где можно научиться играть на гитаре в Уфе?
- Можно ли в домашних условиях научиться играть на гитаре?
- Мне 13 лет и я хочу научиться играть на гитаре...
- Как научиться играть на гитаре?
- я хочу научится играть на гитаре, А таковой не имеется, с чего мне начать?
- Я хочу научиться играть на гитаре. Но не уверенна, что есть слух для игры на гитаре. Как его проверить без специалиста?
- Хочу научиться играть на муз.инструменте...Не знаю что выбрать,пианино или гитару???
- реально ли дома самому научиться играть на 6 струнной гитаре? и какую гитару выбрать для начинающих?