Хобби

Почему есть зависимость к мультикам?? ? Ну я люблю мультик мой маленький пони дружба это чудо. Почему???

Gunter Axa
Потому что в современных мультиках специально присутствуют факторы, которые провоцируют зависимость от них:
- во-первых, это излишне яркие цвета и чересчур большие формы. Все яркое и большое непроизвольно привлекает внимание любого человека всегда, и расценивается как сигнал опасности. У человека, смотрящего подобные мультики, создается своеобразный «адреналиновый шок» .
- во-вторых, этот шок усиливается таким фактором, как подвижность объекта. Современные мультфильмы просто нашпигованы спецэффектами. Глаз человека не успевает заметить всех деталей передвижения героев и осмыслить их хаотичные движения.
- В-третьих, речевые характеристики героев: многократное повторение, слишком быстрая речь, использование громоздких оборотов речи или иносказаний, афоризмов, глубокомысленных замечаний, которые не всем понятны

****

«Бывший продюсер прославившегося мультфильма "Телепузики" Сара Грэм призналась, что данная программа была придумана под воздействием галлюциногенов»
по материалам gazeta.ru, 21.10.2009
Александра Стукова
Лучший ответ
Может просто потому что они хорошие? А как их можно не любить? :) Если уж я, анимешник-линуксоид со стажем, тоже на них подсел, это уже о чём-то говорит. Согласитесь, далеко не каждый год такая прелесть в сети появляется. И посмотрите, сколько хороших и талантливых людей они вокруг себя объединяют - художников, музыкантов, клипмейкеров, мастеров декоративно-прикладного направления, даже электронщиков и программистов. Куда ни зайди, независимо от тематики сайта, они уже там - то на аватарах, то в обсуждениях, то цитаты из них. Хотя бывает и наоборот: на днях заглянул на "Табун" - тематический поняшный ресурс - а там про микроконтроллеры :). Разве что архитектура другая - там обсуждали про MSP430, а у меня перед носом проект на Arduino. Так что оставьте эти теории заговоров, смотрите, обсуждайте и занимайтесь своим любимым делом, как они и учат.
Алексей Глоба