О чём она? )
Расскажите пожалуйста, хотя бы коротко)
Хобби
А какая у Вас любимая книга?
Любимых книг очень много.. . На первом месте "Оно" Стивена Кинга. Роман о крепкой дружбе, о страхах, которые тянутся из детства, и о том, как их преодолеть. Всё это разбавляется великолепным языком повествования и удивительными хитросплетениями сюжета. Это единственная книга (из тех, которые я прочитала) , после которой мне было страшно выходить ночью в коридор. =)
На втором месте у меня книга Эммы Донохью "Комната". Рассказывает о том как мать, спасая психику своего ребёнка от того кошмара, который творился вокруг, выдумала для него особый мир, распростёртый в пределах одной маленькой комнаты.
На третьем месте - "Нагишом" Дэвида Седариса. Невероятно смешная книга, которая состоит из семнадцати рассказов. У Д. Седариса мне нравится его умение превратить обычную и заурядную ситуацию в такую комедию, что, когда читаешь, смех слышен на весь дом.
Написала длинно, но надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
все книги Людмилы Улицкой.
очень рекомендую!
А вот перерассказыать-то я и не умею.
очень рекомендую!
А вот перерассказыать-то я и не умею.
"Под древней луной". В книгу Героя Социалистического Труда, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, премии Ленинского комсомола, писателя Анатолия Иванова вошли широкоизвестные произведения: роман "Повитель", повести "Жизнь на грешной земле", "Печаль полей" и "Повесть о несбывшейся любви".
В основе всех этих произведений - социально-нравственная проблематика нашей современной жизни. Внимание писателя привлекают темы борьбы против стяжательства, проблемы гражданского долга, нравственного совершенствования личности.
а. п. чехов - рассказы.
Мартин Иден. Отличная книга!
Мастер и Маргарита.
Сага о Форсайтах нравится
"Вся королевская рать"Уоррена, о вреде идеализма...
Логарифмические таблицы Брадиса.
Люблю книги Пауло Коэльо.
Одна из люимых "Дневник Мага"
«Дневник Мага» , или «Паломничество» , как ещё называют эту книгу, — это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времён средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, для обретения Силы знакомится с упражнениями-ритуалами мистического Ордена RAM. «Дневник мага» занимает важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Хотя это его первая книга, она не уступает феноменальному «Алхимику» по глубине и поиску смысла. В 1986 году, когда Пауло Коэльо совершал своё паломничество, по Пути Сантьяго прошло всего 400 человек. На следующий год после публикации «Дневника мага» по этому Пути прошло более полумиллиона пилигримов.
Еще нравится "Победитель остается один"
Роман рассказывает о мире кино, шоу-бизнеса и гламура. Действие происходит во Франции, в Каннах во время кинофестиваля, где собираются ведущие актёры, модели, дизайнеры, режиссеры.
Первая прочитанная мною его книга -Вероника решает умереть" - очень хорошая !!!
Молодая 24-летняя девушка Вероника из Любляны, устав от скучной и рутинной жизни, решает покончить с собой, приняв слишком большую дозу снотворного. В ожидании действия таблеток она увидела статью в журнале под названием «Где находится Словения? » и решила написать ответ.
Но самоубийство девушки оказалось неудачным: врачи сумели спасти её, и теперь Вероника находится в Виллете — словенской лечебнице для душевнобольных. Первое время Веронику занимает лишь мысль о том, где можно найти таблетки, чтобы всё-таки довести свой план до конца. Девушка ищет способ покончить с собой, а в это время знакомится с другими обитателями Вилетте, которые открывают ей глаза на немного другой мир. Первой, с кем познакомилась Вероника, была Зедка, попавшая в больницу с хронической депрессией. Ещё один новый знакомый девушки — доктор Игорь. Именно он открывает Веронике страшную правду о том, что в результате попытки суицида, сердце девушки сильно пострадало, и ей осталось жить всего неделю.
Узнав об этом Вероника понимает, что к ней вернулось желание жить, она уже не хочет умирать, она рада своей новой знакомой Мари, она влюблена в Эдуарда — другого пациента лечебницы, страдающего от шизофрении, но девушка сознает, что выбора у неё нет и решает прожить оставшиеся дни, как говорится, «на полную катушку» .
Когда Веронике остается жить всего день или два, она вместе с Эдуардом сбегает из лечебницы, чтобы на свободе провести свои последние часы жизни.
Одна из люимых "Дневник Мага"
Еще нравится "Победитель остается один"
Мастер и Маргарита - думаю, пересказывать ее нет необходимости
Лето Господне - детские впечатления автора, книга писалась более 20 лет (начата в 1927 г. , когда Шмелеву было 54, а окончена в 1948, за два года до его смерти) : быт купеческой семьи, показанный глазами 6-7 летнего ребенка. Причем Шмелев пишет как будто изнутри, словно ему опять 6-7 лет, и он просто рассказывает о своих буднях. Во всей книге есть только одна глава, которую автор написал как воспоминания уже взрослого человека о Рождественский праздниках в России для своего внучатого племянника (из этих воспоминаний, кстати, и родилась идея написания произведения) ;
его же Пути небесные - история о том, как через любовь к женщине мужчина приходит к вере в Бога
Атеистический словарь/Под общ. ред. М. П. Новикова. - М. : Политиздат, 1986 г.
Библия
Действие пьесы происходит на уединенном острове, куда все вымышленные действующие лица перенесены из разных стран.
Корабль в море. Буря. Гром и молния. Команда судна пытается спасти его, но знатные пассажиры — неаполитанский король Алонзо, его брат Себастьян и сын Фердинанд, герцог Миланский Антонио и сопровождающие короля вельможи отвлекают моряков от работы. Боцман отправляет пассажиров по каютам в самых нелицеприятных выражениях. Когда старый добродетельный советник короля Гонзало пытается прикрикнуть на него, моряк отвечает: «Этим ревущим валам нет дела до королей! Марш по каютам! » Однако усилия команды ни к чему не приводят — под жалобные вопли одних и проклятия других корабль идет ко дну. Это зрелище разрывает сердце пятнадцатилетней Миранды, дочери могучего волшебника Просперо. Они с отцом живут на острове, о берега которого разбивается несчастное судно. Миранда молит отца использовать свое искусство и усмирить море. Просперо успокаивает дочь: «Я силою искусства своего / Устроил так, что все остались живы» . Мнимое кораблекрушение наколдовано магом, чтобы устроить судьбу любимой дочери. Впервые он решается рассказать Миранде историю их появления на острове. Двенадцать лет назад Просперо, в то время герцог Миланский, был свергнут с престола родным братом Антонио при поддержке неаполитанского короля Алонзо, которому узурпатор обязался платить дань.