Хобби

А какая у Вас любимая книга?

О чём она? )
Расскажите пожалуйста, хотя бы коротко)
Любимых книг очень много.. . На первом месте "Оно" Стивена Кинга. Роман о крепкой дружбе, о страхах, которые тянутся из детства, и о том, как их преодолеть. Всё это разбавляется великолепным языком повествования и удивительными хитросплетениями сюжета. Это единственная книга (из тех, которые я прочитала) , после которой мне было страшно выходить ночью в коридор. =)
На втором месте у меня книга Эммы Донохью "Комната". Рассказывает о том как мать, спасая психику своего ребёнка от того кошмара, который творился вокруг, выдумала для него особый мир, распростёртый в пределах одной маленькой комнаты.
На третьем месте - "Нагишом" Дэвида Седариса. Невероятно смешная книга, которая состоит из семнадцати рассказов. У Д. Седариса мне нравится его умение превратить обычную и заурядную ситуацию в такую комедию, что, когда читаешь, смех слышен на весь дом.
Написала длинно, но надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
Ольга Латышева
Лучший ответ
все книги Людмилы Улицкой.

очень рекомендую!

А вот перерассказыать-то я и не умею.
Игорь Рб
"Под древней луной". В книгу Героя Социалистического Труда, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, премии Ленинского комсомола, писателя Анатолия Иванова вошли широкоизвестные произведения: роман "Повитель", повести "Жизнь на грешной земле", "Печаль полей" и "Повесть о несбывшейся любви".
В основе всех этих произведений - социально-нравственная проблематика нашей современной жизни. Внимание писателя привлекают темы борьбы против стяжательства, проблемы гражданского долга, нравственного совершенствования личности.
а. п. чехов - рассказы.
Nataly Eroshina
Мартин Иден. Отличная книга!
Таня Кириллова
Мастер и Маргарита.
Лёха Сигутин
Сага о Форсайтах нравится
"Вся королевская рать"Уоррена, о вреде идеализма...
Логарифмические таблицы Брадиса.
Люблю книги Пауло Коэльо.
Одна из люимых "Дневник Мага"
«Дневник Мага» , или «Паломничество» , как ещё назы­вают эту книгу, — это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллиона­ми пилигримов со времён средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестни­ков, учится понимать природу истины, для обретения Силы знакомится с упражнениями-ритуалами мистического Орде­на RAM. «Дневник мага» занимает важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Хотя это его первая книга, она не уступа­ет феноменальному «Алхимику» по глубине и поиску смысла. В 1986 году, когда Пауло Коэльо совершал своё паломниче­ство, по Пути Сантьяго прошло всего 400 человек. На следу­ющий год после публикации «Дневника мага» по этому Пути прошло более полумиллиона пилигримов.

Еще нравится "Победитель остается один"
Роман рассказывает о мире кино, шоу-бизнеса и гламура. Действие происходит во Франции, в Каннах во время кинофестиваля, где собираются ведущие актёры, модели, дизайнеры, режиссеры.

Первая прочитанная мною его книга -Вероника решает умереть" - очень хорошая !!!
Молодая 24-летняя девушка Вероника из Любляны, устав от скучной и рутинной жизни, решает покончить с собой, приняв слишком большую дозу снотворного. В ожидании действия таблеток она увидела статью в журнале под названием «Где находится Словения? » и решила написать ответ.
Но самоубийство девушки оказалось неудачным: врачи сумели спасти её, и теперь Вероника находится в Виллете — словенской лечебнице для душевнобольных. Первое время Веронику занимает лишь мысль о том, где можно найти таблетки, чтобы всё-таки довести свой план до конца. Девушка ищет способ покончить с собой, а в это время знакомится с другими обитателями Вилетте, которые открывают ей глаза на немного другой мир. Первой, с кем познакомилась Вероника, была Зедка, попавшая в больницу с хронической депрессией. Ещё один новый знакомый девушки — доктор Игорь. Именно он открывает Веронике страшную правду о том, что в результате попытки суицида, сердце девушки сильно пострадало, и ей осталось жить всего неделю.
Узнав об этом Вероника понимает, что к ней вернулось желание жить, она уже не хочет умирать, она рада своей новой знакомой Мари, она влюблена в Эдуарда — другого пациента лечебницы, страдающего от шизофрении, но девушка сознает, что выбора у неё нет и решает прожить оставшиеся дни, как говорится, «на полную катушку» .
Когда Веронике остается жить всего день или два, она вместе с Эдуардом сбегает из лечебницы, чтобы на свободе провести свои последние часы жизни.
Мастер и Маргарита - думаю, пересказывать ее нет необходимости

Лето Господне - детские впечатления автора, книга писалась более 20 лет (начата в 1927 г. , когда Шмелеву было 54, а окончена в 1948, за два года до его смерти) : быт купеческой семьи, показанный глазами 6-7 летнего ребенка. Причем Шмелев пишет как будто изнутри, словно ему опять 6-7 лет, и он просто рассказывает о своих буднях. Во всей книге есть только одна глава, которую автор написал как воспоминания уже взрослого человека о Рождественский праздниках в России для своего внучатого племянника (из этих воспоминаний, кстати, и родилась идея написания произведения) ;
его же Пути небесные - история о том, как через любовь к женщине мужчина приходит к вере в Бога
Атеистический словарь/Под общ. ред. М. П. Новикова. - М. : Политиздат, 1986 г.
Библия
Действие пьесы происходит на уединенном острове, куда все вымышленные действующие лица перенесены из разных стран.
Корабль в море. Буря. Гром и молния. Команда судна пытается спасти его, но знатные пассажиры — неаполитанский король Алонзо, его брат Себастьян и сын Фердинанд, герцог Миланский Антонио и сопровождающие короля вельможи отвлекают моряков от работы. Боцман отправляет пассажиров по каютам в самых нелицеприятных выражениях. Когда старый добродетельный советник короля Гонзало пытается прикрикнуть на него, моряк отвечает: «Этим ревущим валам нет дела до королей! Марш по каютам! » Однако усилия команды ни к чему не приводят — под жалобные вопли одних и проклятия других корабль идет ко дну. Это зрелище разрывает сердце пятнадцатилетней Миранды, дочери могучего волшебника Просперо. Они с отцом живут на острове, о берега которого разбивается несчастное судно. Миранда молит отца использовать свое искусство и усмирить море. Просперо успокаивает дочь: «Я силою искусства своего / Устроил так, что все остались живы» . Мнимое кораблекрушение наколдовано магом, чтобы устроить судьбу любимой дочери. Впервые он решается рассказать Миранде историю их появления на острове. Двенадцать лет назад Просперо, в то время герцог Миланский, был свергнут с престола родным братом Антонио при поддержке неаполитанского короля Алонзо, которому узурпатор обязался платить дань.