Хобби

АНТИанимешникам вход запрещен!

Моя мама запрещает мне смотреть аниме. Мне 14 лет, учусь на отлично, делаю по дому всё и всегда, помогаю как могу, готовлю, мотаюсь по разным делам. Я не знаю почему она запрещает, ведь если я завожу разговор о моих хобби вроде сверхъестественных вещей или аниме, она не злится. Как найти подход, чтобы она разрешила?
Варианта два: договориться или в тихушку смотреть о. о
1.Моя тоже поначалу сопротивлялась, мол, нефиг всякую пургу смотреть, лучше почитай что-нибудь или гулять сходи. Прошло 8-мь лет, она всё ещё надеется и верит, что я прекращу его смотреть. х)
В твоём же случае, видать, всё посложнее будет. Скорее всего, она наткнулась на видео о девочке, которая чего-то там посмотрела и таблеток наглоталась, чтобы "в мир аниме попасть". Достаточно твоей маме просто доказать обратное. Попробуй с ней посмотреть что-нибудь из полнометражек, вроде "Ходячий замок Хаула" или "Могила светлячков". Также можешь с ней вместе пройтись по страницам интернета и почитать отзывы.
Также можно с ней просто поговорить, дать понять, что в мире довольно-таки много другого, куда более опасного, чем невинная мультяшка, намекни о фильмах разного характера, которые крутят по телику, даже не задумываясь о том, кто их может смотреть.

2.Смотреть так, чтобы она не знала. Тут и диск с аниме в коробке из под ужастика может пойти в ход, и ночные просмотры. Как ни крути, но она в конечном итоге всё равно узнает, это лишь вопрос времени.

Как бы то ни было, желаю тебе удачи. Кто знает, быть может она однажды и сменит гнев на милость =^-^=
Виктор Чекин
Лучший ответ
А вот и не запрещен!... А вот я и вошла!..
Женя Тарас
Я думаю, нужно сначала расспросить у неё, что она думает про аниме.

Мнение простого человека обычно формирует то, что он слышал/читал/смотрел когда-либо. Может, твои любимые сериалы её устраивают, но сама она как-то случайно натолкнулась на такой жёсткий психодел, что боится, что и ты случайно натолкнёшься на что-либо подобное.

Если дело не в самом предмете увлечения - тем более спроси, зачем запрещать! Предубеждения надо развеивать, а если это обыкновенное собственничество ("хочу, чтобы мой ребёнок интересовался не этим и этим, а не тем"), что ж, придётся жить двойной жизнью и смотреть аниме тайком.
Она думает что аниме ведет к суициду, занимает много время ( это правда) . Даже если ты хорошо учишься, это не значит что как только начнешь смотреть аниме все останется так же. Все таки и правда аниме съедает много времени.
Моя мама против ДО СИХ пор, я давно уже перестала смотреть аниме ( жуть как надоели новые аниме) но она все равно упрекает что я так много времени угробила из-за этих мультиков. Теперь и я жалею то время. Хотя, не жалею лишь о том что посмотрела Тетрадь смерти и Ди грей мен, а еще Хикару и го. Все остальное отстой ( ну не совсем).
Ната Aleksandrovna
это ТЫ на аватаре?...
Покажи ей "Стальной Алхимик: Братство" После его просмотра даже лютый антианимешник согласиться со значимостью оняме