Прочие социальные темы

Какая может быть социальная справедливость при капитализме? Собакам и нижним чинам вход запрещен - такая надпись была на

входе в парки многих городов Российской Империи. Так что впереди нас ждёт еше много интересного.
это уже давно у нас отдельные больницы для воров и простых граждан
Виктория Репина
Лучший ответ
а Дворковичей с Собчаками пускали,
на поводке
Маргарита Зель
сравни капитализм при монархии (царская Россия)
и капитализм при демократии (страны ЕС сегодня) и увидишь может или нет
Так парк частный значит был. А если в публичный не пускали - то это называется сегрегация, а не капитализм. Капитализм - самая справедливая система.
Natalia Berezina
Сергей Остобунаев Нет.
Описана ситуация с городскими парками города Кронштадта.
По документальному произведению А. С. Новикова-Прибоя. "Цусима".
Тоталитаризм Советский тоже был не лучще.
Я двенадцать лет и четыре месяца работал
ради квартиры имея нищую зарплату!
Сергей Остобунаев То есть социализм обеспечил Вас не только образованием и рабочим местом но и бесплатной квартирой?!
соц. справедливость - за этой фразой прячется слово "равенство". Какое равенство может быть между алкашом, родившимся в хлеву и нравственным человеком из хорошей семьи??
Анара Капизова Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Сергей Остобунаев Равенства в правах.
Сергей Остобунаев Христос тоже родился в хлеву!
В маленьком районном городке в ресторане был специальный зал для первого секретаря райкома партии. Где обедал только он или приехавшие из области начальники. Даже второй секретарь не мог туда попасть без разрешения . А уж про простой пролетариат и говорить нечего. Сейчас плати деньги и обедай
Капитализм он в развитых странах Европы и Запада, в современной России лишь жалкая пародия на него.
За деньги и в церквях бесппеделят))
Не обобщайте все затертыми терминами. В современном капитализме социализма больше чем в СССР.
Действительно, больше терминами запугиваете, а по сути все подстраивается под требования времени
Сергей Остобунаев Разве время не пугает Вас больше чем мои термины?!
Ну так коммунисты в нашей стране и вовсе устроили такой силы террор, что тут и рядом не стояли никакие царские застенки с "кровавыми воскресеньями". Более того, в итоге эти самые коммунисты просто без всякого боя прос.. ли и предали свой родимый СССР, променяв все свои социалистические идеалы на чистой воды капитлизм.)