Хобби

Анимешники, как бы вы отнеслись к тому, что случайно узнали, что персонаж, который вам нравится, умрет?

Представьте: вы начали смотреть какое-то аниме, вам интересно, все нравится, персонажи - супер, особенно ГГ, и тут - вам наспойлерили, или вы случайно прочли либо услышали какой-то спойлер, комментарий о смерти персонажа, который вам нравится, или всех (почти всех) персонажей этого аниме. Продолжите просмотр, или плюнете и бросите? Типа, что толку смотреть, если он (она, они) погибнет.
Вот вопросы, что у меня давно засели в голове. Просто начала смотреть одно аниме, сначала оно мне не нравилось из-за одного из жанров, потом зацепил сюжет и особенно понравился главный герой. И черт же меня дернул лезть на ворлд арт и читать рецензии на это аниме, и узнать, что гг, а также многие другие персонажи погибнут! Бросила смотреть, а мысли все равно к нему возвращаются, особенно к ГГ.
А как бы вы поступили в таком случае?
Я бы продолжила смотреть не взирая на концовку. Наверное, просто потому что я фикрайтер, пишу фонфик который мне по душе. Естественно, если концовка будет именно такой, я начну писать фанфик, попутно изменяя концовку на более благополучную. Мне самой становится легче да и фанатом аниме тоже.
А еще, я привыкла думать, что все подстроено, на самом деле, все так было задумано гг для чего-то и уж точно он не умер, а инсценировал все. Или например его кто-то спас, или он находится в коме и скоро очнется.
Все это облегчает мне психику и я спокойно продолжаю смотреть аниме. Вам тоже советую, очень помогает при стрессе в данной ситуации)))
Ирина Коломейцева
Лучший ответ
пофиг. посмотрела бы, поплакала )))))))))
Павел Андреев
Сложный вопрос. Может от того, что я предпочитаю смотреть что-то из-за сюжета, а не персонажей. Умирает полюбившийся перс - печально, но для произведения это не конец света. Это первый момент, а второй грамотно слить даже второстепенных персов нужно уметь и к сожалению не все мангаки данным умением обладают. С ГГ всё намного сложнее, "вывести" его из сюжета сложный процесс требующий большой фантазии, и это один из тех моментов, на которые стоит посмотреть. Любопытно наблюдать за тем, что придумывают авторы в подобной ситуации. Зашкаливающий трагизм или беспросветное отчаяние, проигранная битва или пагубная неосторожность. Всё это вызывает у меня как минимум любопытство, так что бросать смотреть точно бы не стала.
Вы про Тацуми?
Отвечу вопросом на вопрос: Вы узнали, что все мы когда то умрём. Так стоит ли смысл жить? Может прямо сейчас пойти и прыгнуть с моста? (типа зачем жить, если всё равно умрём)
Елизавета Захаренкова Эм, нет, я имела ввиду не персонажа из аниме, о котором вы подумали. но спасибо.