Есть лоджия, хоть крытая, но неотапливаемая. Велосипедом пользовалась пока мало. Перед тем, как оставить дома, удалила грязь, насколько возможно. Стоит пока, сохнет. Так вот, наверняка целесообразно смазать велосипед маслом в некоторых местах, прежде, чем выносить на лоджию?
Велосипед, не наикрутейший, Stels, но состояние нового, хотелось бы продлить, насколько возможно.
Просто пока новичок в этом деле, велик был только в далеком детстве )
Хобби
В квартире хранить велосипед негде.
Смазать можно перед тем как поставить его на хранение, а так же можно смазать и непосредственно перед использованием. Лично у меня именно так, смазываю и готовлю его к работе только перед началом летнего сезона.
Лариса Ермошина
Я просто не уверена, что кататься на нем буду. Ибо некогда. Да и хранить негде. На лоджию, через всю квартиру, таскать я его каждый раз не планирую. Да и спускать с 7 этажа мне сложно, намучилась. Таким образом, организационные моменты убивают всю прелесть катания.
Мой сынка повесил велосипед на стену, примерно, как в предыдущем ответе, только колеса снял, висят тоже на стене, на отдельном кронштейне. Все детали, которые требуют смазки, вычищены и смазаны, колеса, рама вымыты, все чистое, висит над письменным столом, правда, комната мужская, не знаю, устроит ли это Вас.
заскрипит - смажешь.
цепь можно слеганца
Не надо смазывать. Ничего ему не будет.
Держать в холоде несколько месяцев, это не лучшим образом, это Вам любой специалист скажет. Тем более что вещь новая и довольно таки дорогая. Разберите его по деталькам и упакуйте их в отдельные целлофановые мешочки, и самое главное, когда будете разбирать, не забудьте как он был собран. ЭТО ВАЖНО!!! Подсказка, подпишите все эти пакетики что уже окончательно не запутались где и что лежит. Удачи Вам и вашему велосипеду.
Лариса Ермошина
Спасибо! Про холод я примерно так и подозревала. Просто решила уточнить. Про разбор думала. Но тут есть 2 НО: во-первых, если надумаю продавать, будет не совсем удобно демонстрировать, хотя удобно транспортировывать. Еще помню, что лишний раз такие велосипеды лучше не разбирать-собирать. Я ж говорю, опыта у меня еще нет ))
Я не знаю как вы столкнулись с такой проблемой, есть же балкон, лоджия или вообще, просто какая то комната которой вы меньше пользуетесь, туда и поставили бы. Я брала велосипед у http://www.limpopo.kz ,ставлю его на лоджии, разбирается удобно.

Ничего ему не будет.. Многие хранят в холодных гаражах..