Хобби

В квартире хранить велосипед негде.

Есть лоджия, хоть крытая, но неотапливаемая. Велосипедом пользовалась пока мало. Перед тем, как оставить дома, удалила грязь, насколько возможно. Стоит пока, сохнет. Так вот, наверняка целесообразно смазать велосипед маслом в некоторых местах, прежде, чем выносить на лоджию?
Велосипед, не наикрутейший, Stels, но состояние нового, хотелось бы продлить, насколько возможно.
Просто пока новичок в этом деле, велик был только в далеком детстве )
Смазать можно перед тем как поставить его на хранение, а так же можно смазать и непосредственно перед использованием. Лично у меня именно так, смазываю и готовлю его к работе только перед началом летнего сезона.
Юрий Егорцев
Лучший ответ
Лариса Ермошина Я просто не уверена, что кататься на нем буду. Ибо некогда. Да и хранить негде. На лоджию, через всю квартиру, таскать я его каждый раз не планирую. Да и спускать с 7 этажа мне сложно, намучилась. Таким образом, организационные моменты убивают всю прелесть катания.
Мой сынка повесил велосипед на стену, примерно, как в предыдущем ответе, только колеса снял, висят тоже на стене, на отдельном кронштейне. Все детали, которые требуют смазки, вычищены и смазаны, колеса, рама вымыты, все чистое, висит над письменным столом, правда, комната мужская, не знаю, устроит ли это Вас.
заскрипит - смажешь.
цепь можно слеганца
Dauren Madipov
Не надо смазывать. Ничего ему не будет.
Держать в холоде несколько месяцев, это не лучшим образом, это Вам любой специалист скажет. Тем более что вещь новая и довольно таки дорогая. Разберите его по деталькам и упакуйте их в отдельные целлофановые мешочки, и самое главное, когда будете разбирать, не забудьте как он был собран. ЭТО ВАЖНО!!! Подсказка, подпишите все эти пакетики что уже окончательно не запутались где и что лежит. Удачи Вам и вашему велосипеду.
Иван Мeлихов
Лариса Ермошина Спасибо! Про холод я примерно так и подозревала. Просто решила уточнить. Про разбор думала. Но тут есть 2 НО: во-первых, если надумаю продавать, будет не совсем удобно демонстрировать, хотя удобно транспортировывать. Еще помню, что лишний раз такие велосипеды лучше не разбирать-собирать. Я ж говорю, опыта у меня еще нет ))
Я не знаю как вы столкнулись с такой проблемой, есть же балкон, лоджия или вообще, просто какая то комната которой вы меньше пользуетесь, туда и поставили бы. Я брала велосипед у http://www.limpopo.kz ,ставлю его на лоджии, разбирается удобно.
Alla Cuti
Ничего ему не будет.. Многие хранят в холодных гаражах..