Хобби

Добрый день. Помогите с ником на ютубе. Меня Марина зовут

Marinera - "морячка" на испанском. Как прилагательное marinera можно перевести как "флотская, относящаяся к флоту".

Также это национальный танец Перу. Зрителей завораживают плавность и чувственность движений элегантных пар, буквально охваченных вихрем белых платков, которые являются неотъемлемым атрибутом маринеры. Маринера является воплощением традиционного ухаживания мужчины за женщиной в перуанской культуре. Это изящный танец со сложными шагами, но при этом он также может иметь сексуальный подтекст, веселье и флирт.

Маринера пользуется популярностью по всей стране, но самые лучшие выступления проходят все же в Трухильо, городе, который считается столицей маринеры.

Точная история происхождения маринеры неизвестна. Происхождение танца теряется в лабиринтах веков. Но, что можно наверняка утверждать, это то, что в нем смешаны традиции и разных перуанских культур, и эксперты считают, что корни маринеры лежат в более ранних танцах, такие как zamacueca или mozamala. Но большей частью маринера, безусловно, более современная, поскольку до прихода испанцев в 1500-х годах перуанские танцы были только групповыми, и мужчины и женщины не танцевали парами. Использование платков также является европейским влиянием.
Танец был известен в течение некоторого времени, как "чилийский ". Но в 1879 году, когда Перу вступила в войну с Чили, танец получил свое нынешнее название в честь перуанского флота - "марина" на испанском языке.

Маринера традиционно сопровождается музыкой четырех гитар и "кахона" - ударного инструмента, сделанного из деревянного ящика. Стеклярус изначально не использовался в музыкальном сопровождении маринеры, но в настоящее время он применяется все чаще. Темп танца меняется в различных видах маринеры, но чаще всего танец начинается в медленном темпе, который постепенно растет.
Всего существуют три основных типа маринеры, определяемые областью, где они произошли: Маринера Limena, из Лимы; Маринера Costeña, из прибрежных районов, а также Маринера Serrana, из горных районов.

Перуанцы очень гордятся своим национальным танцем. Академии танцев по всей стране проводят обучение маринере, есть многочисленные конкурсы и торжества, посвященные национальному танцу . Самым известным из них является Национальный фестиваль маринеры, который проводится в январе каждого года в Трухильо, также известном как "Город вечной весны".
Алёнка ..*)
Лучший ответ
Артем Давлетгареев и все таки ник маринейро хорошая идея) на испанском или португальском, все равно круто звучит)
Марианна, Мариэлла, Маришка
Марилуни
S. K. For You........
Бздюша
Nastushka Morozova:*
marinheiro - моряк по португальски, но тебе подходит)
Алёнка ..*) Тогда уж marinheirA - морячка. Она же девушка)
Mar1N3
Elena Gagulina