Если долго думать над твоим вопросом, то мы придём к вопросу "В чём смысл жизни?", а на него сложно ответить. Я думал над этим, вот несколько ответов:
Жить, чтобы социализироваться, жить ради других, жить ради удовольствия. Вот, последний оправдывает наркоманию. Плохо это или хорошо, зависит от вашего мнения о смысле жизни, но всё же лучше получать удовольствие без наркотиков.
Хобби
Почему наркотики – это плохо?
Наталья Смирнова
смысл жизни в удовлетворении жить
проблемы со здоровьем - раз, утрата социальных ориентиров и моральных устоев, ведущая к распаду личности - два
потому что государству от этого никакой пользы. ты должен работать, желательно за гроши.
Срок жизни наркомана составляет в среднем 5-15 лет с начала употребления наркотика. Причиной смерти чаще всего становятся несчастные случаи, передозировка, сепсис, гепатит и ВИЧ-инфекция.
Наркотики – это вещества растительного или синтетического происхождения, способные изменять работу клеток головного мозга и вызывать патологическое привыкание – зависимость. Они повреждают практически все клетки и ткани организма, запуская в них необратимые деструктивные процессы. Насколько быстро употребление наркотиков приведет к гибели человека, зависит от состояния его здоровья, вида и качества употребляемого «допинга», длительности его приема.
От чего умирают наркозависимые люди
Срок жизни подавляющего большинства наркоманов – не более пяти лет с момента первого употребления наркотиков. Но, конечно, это усредненные данные: среди наркозависимых есть те, кто живет 15-20 лет или погибает через несколько месяцев.
Основной источник опасности для зависимого человека – это сам наркотик. Введение себе чрезмерно большой дозы приводит к передозировке и смерти от остановки сердца или дыхания. Нередко наркозависимые погибают после употребления запрещенных препаратов с ядовитыми примесями: уксусным ангидридом, бензолом, солями марганца. Случаи отравления и гибели от передозировки участились после появления тяжелых наркотиков химического происхождения.
Прием наркотиков разрушает печень, которая принимает на себя основной удар по обезвреживанию поступающих в организм ядов. К тому же многие наркоманы при использовании общих шприцев заражаются вирусами гепатита B и C, что впоследствии приводит к циррозу и раку печени. Сифилис и СПИД также являются постоянными спутниками людей, употребляющих наркотики.
Нередко у наркоманов развивается дистрофия сердечной мышцы: в результате сердце перестает нормально работать и не в состоянии справиться даже с незначительной физической нагрузкой.
Самоубийство и смерть в результате несчастного случая – очень распространенный жизненный финал наркозависимых людей. Человек в состоянии наркотического опьянения неадекватно воспринимает окружающую действительность, поэтому легко может попасть под колеса автомобиля или спрыгнуть с крыши многоэтажки.
Употребление каких наркотиков быстрее всего приводит к гибели
Одним из самых разрушительных наркотиков является дезоморфин: человек, начавший его принимать, вряд ли проживет дольше двух лет. Средняя продолжительность жизни героинового наркомана – около пяти лет, поклонники первитина или метамфетамина при активном употреблении живут 8-10 лет. Наркозависимый человек может прожить относительно долгую жизнь лишь при отсутствии хронических патологий и строжайшем соблюдении личной гигиены
Вот и думай-хорошо это или плохо.
От чего умирают наркозависимые люди
Вот и думай-хорошо это или плохо.
При приёме наркотиков - они бывают разные, имеются неблагоприятные последсвия для организма. Часто необратимые!. Приводят к зависимости, разрушению психики, внутренних органов и жизни. Даже "слабый" наркотик марихуана - имеет пагубные последствия.
http://www.notodrugs.ru/drugfacts/cocaine/effects-of-cocaine.html
http://www.notodrugs.ru/drugfacts/marijuana/the-harmful-effects.html
Потому что наркотики разрушают много судеб, семей и убивает тебя как человека. Ладно что то я говорю, вот портал о вреде наркотика http://www.stopnark.com, а так все начинается с обычной сигарете.
Восстановительные центры для людей, находящихся в наркотической, алкогольной зависимости, а так же освободившимся из мест лишения свободы, людям без определенного места жительства, оказываем помощь в восстановлении документов.
АНОНИМНО КРУГЛОСУТОЧНО БЕСПЛАТНО
Телефоны поддержки: 8-920-221-0707: 8-800-500-2829 (звонок бесплатный по РФ) работаем круглосуточно
АНОНИМНО КРУГЛОСУТОЧНО БЕСПЛАТНО
Да потому что наркотики дают ложное восприятие реальности, забирают всё что у нас есть волю, свободу, а в итоге ЖИЗНЬ. Разве это стоит того?
Юлия Суворова
Наркотики дают то, чего не может дать жизнь, счастье, наслождение, хоть и на время. А многие от жизни страдают. Я не оправдываю наркоманию. Но порой хочется плюнуть на жизни и просто уйти в небытие. Многим не нравиться жить ибо не получается, а зачем страдать и бороться, все равно умрёшь. Вот и сдаются и начинают употреблять.
это самое страшное если примешь то назад пути нету если примешь и дальше не будешь употреблять можно умереть