Хобби

Мне 15 лет, есть ли шансы стать профессиональным музыкантом, если я начну сейчас?

Конечно есть! Главное - стараться! Как ни банально, а правда. Ну, конечно, если тебе медведь на ухо наступил, тогда шансы меньше. Но если чувствуешь музыкальные наклонности, дерзай!!!
Natalia Leonid Vainberq
Лучший ответ
Ту не шансы нужны, а бабла побольше.
Алик Акаров
зависи от усердия и склонностей, не?
Антон Серов
Есть, все зависит от степени одаренности
Павел Зыков
Даже если ты начнёшь через 5 лет, шанс стать профессионалом, в данной области - есть!
если ты сомневаешься значит тебе это не надо
Да
Музыкантом может стать любой кто захочет даже взрослая женщина. Ведь говорить словами что я хочу стать это не значит что ты станешь . И тебе все преподнесут на блюдочке . Чтобы стать музыкантом ты должен музыку слышать в сердце а не вголове и слышать не саму музыку а только звон монет который будет после. Ведь за плохую музыку не платят и не слушают ее никто. Но если иметь инструмент http://3live.ru и стараться играть и слушать сердцем то все шансы у вас точно есть . Просто нужно идти к цели и не сдаваться .
Честно скажу, что шансы очень малы так как пальцы уже практически одеревенели у тебя, голосовые связки тоже, если на инструменте начнешь заниматься, можешь пальцы попереломать, петь начнешь - тоже ничего хорошего, лет с 12 можно бы еще было.
Олег Калинин Ua9Jov Спасибо, утешила!
В мире такие примеры есть. И понятно будет это очень быстро-если одарена то занятия музыкой пойдут очень быстро и результативно. В противном случае стоит так же быстро оставить данную затею, если этого не обнаружится.
Главное- Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.