Хобби

Вы коллекционируете такое?? ++

Нет... я коллекционирую более интересное... Старые иностранные серебряные монеты в приоритете - американские доллары, немецкие талеры и т. п. А такие монеты меня не интересуют, я уже не школьница )
Наталья Топорова
Лучший ответ
Знакомый у меня есть - коллекционирует монеты с изображением городов.
Говорит, что просто нравится, а со временем - превращается в своего рода - привычку.
Юлия Мережко
Только в детстве.
Елена С.
Такое - нет
((((Оксана ))))
А в чем собственно проблема? Для ясности - над изображением монеты работают профессионалы. Бывает, что даже знаменитые художники. Так, что в определенном смысле монета - произведение искусства. Это если отбросить их историческую и материальную ценность.
Zafar Umar
О да, человеческие мозги коллекционирую, ых. Туфту свою себе оставь.
У меня небольшая коллекция колокольчиков, мне нравится как они звенят.
А как не коллекционировать-то, тем паче что иногда там можно и выгоду хорошую получить, ну а уж в глобальном плане все эти коллекционные монеты только растут со временем в цене. Особенно зарубежные нравится копить, сейчас вот прикупил монеты Австралии несколько штук, потом Новая Зеландия на очереди, Европа уже собрана.
Знаете в нумизматике все не так просто люди собирают определенные страны, период, металл, состояние и т. д
Это монета если, что к Чемпианату Мира по Футболу 25 рублей цена порядка 100 рублей без футляра состояния UNC, с футляром 250-300, ваша порядка 30-80 рублей по фото сказать сложно.
Лично я собираю монеты, но не современную Россию.
Да. Но, в основном с изображением великих личностей.