Хобби

Сложно ли будет научиться играть на синтезаторе самой дома, если у меня пальцы как сардели, я не приувеличиваю.

Всмысле короткие и очень толстые. Генетика. От папы достались
Если ты забросила гитару, так как училась сама дома, то так же можешь забросить и синтезатор, ведь нужна самодисциплина и самоорганизованность, чтобы системно и результативно обучаться на инструменте. Сходи в муз. магазин, понажимай на синтезаторе клавиши, представь сможешь ли ты каждый день выполнять необходимый минимум для обучения, хватит ли энергии и желания. Если да - то бери, нет - не стоит, подожди, оцени ещё раз все факторы и факты.
Галина Шапошникова
Лучший ответ
У Рубинштейна вообще пальцы между чёрными клавишами не лезли. Это не мешало ему быть великим музыкантом.
А причём тут ваши пальцы? Вон, великий композитор Александра Пахмутова очень маленькая и толстенькая, а виртуозно владеет фортепиано! так что, не ставьте размер ваших пальцев, как проблему. вопрос к вам, скорее всего: вы хотите освоить синтезатор? хотя бы что-то поиграть? если вам интересно - в путь! наверно вы уже посмотрели уроки или там видео, как играют. много даже детей записывают свои первые шаги. многие свои достижения записывают и можете посмотреть, интересен ли вам этот инструмент. а там уже и сама цель выйдет и будете решать, брать вам синтезатор или нет. выбор синтезатора тоже не простая вещь.
Многие приходят на обучение игре синтезатору и тоже не знают, понравится или н. а вы сами для себя в домашних условиях подумайте. много сейчас видео-уроков по разным мелодиям, если хотите ноты изучать, тоже много. всё сейчас доступно. если вам интересен результат - игра мелодий и т .п. удачи. если что пишите, помогу советами или изучение нотной грамоты или видео-уроки, как что играть. удачи!