Хобби

Может ли учитель ругаться матом вне школы ? (Внутри прочитайте)

Я в будущем хочу стать учителем и одновременно ютубером. В школе при детях я конечно же материться на буду, но в своих видео (я буду снимать игры) я могу материться и не уводят ли меня из школы за это? А то просто лично мне самой больше нравится, когда летсплейщики используют мат (конечно же не после каждого слова и без причины, но если мат вставлен в подходящую ситуацию, то так даже лучше, как по мне)
Можешь конечно, но подумай, как на тебя будут смотреть ученики и другие учителя. Не хотел бы такие взгляды на себе ловить))
Светик Руденко
Лучший ответ
Елена Сидорина А если я допустим буду снимать без матов, то за то, что я, (уже в то время взрослая баба) буду играть в игры, такие как майнкрафт и Skyrim, это не будет странно? Или там в будущем уже будет нормой, если бабушка играет за компом ?
Вырастетшь - прибавится мозгов, и перехочешь быть ютьюбером. Вопрос снимется сам.
Gulzina____**** Rustemova
На видео - ни в коем случае. Могут только там, где дети не увидят и не услышат
Мария Минаева
Есть уже пример, когда в интернете были найдены фото учительницы в нижнем белье. Хотя это была демонстрация белья, а не личные фото.
Aндрeй Aлeксeeв
прецеденты увольнения уже были
не конкретно за такое, но за аморальное поведение

например училка днем учила детей в школе общей образовательной
а после смены шла в стриптиз бар и собсно исполняла стриптиз
дети в бар этот в принципе не могут попасть, но ее уволили
Иван Моисеенко
К сожалению, вообще мат запрещен, в том числе в роликах ю туба (если снимают в России), соболезную, но времена НЭПа кончились (период с 1998 года по 2010 год), теперь цензура и в будущем очередной 1937-й год
Www Www К счастью, наше руководство страны настолько некомпетентно, что даже работающий роскомнадзор собрать не в состоянии, а потому инет всегда будет более менее свободной территорией
Можешь, если никто кроме тебя этого не увидит.
выкладывать такое в общий доступ точно не стоит.
Да может может! Главное, чтобы протокол не составили за мелкую хулиганку!
Н*
Настеньkа **
Можешь что угодно делать, но уволить реально могут, у нас обожают в трусы лезть ко всем, для некоторых учитель должен быть святой и буквально какать бабочками
А зачем тебе быть ютубером? Или ты еще ребенок?
Елена Сидорина Я уже не ребёнок. Какое твоё хобби? Зачем ты им занимаешься? Вот точно такой же вопрос. Мне не нравится ни рисовать, ни петь, ни шить, а нравится играть в игры, но и одновременно хочется что-то говорить. Это и есть моё хобби
Прилюдно - нет, а не прилюдно... А чему же детей-то тогда будете учить? Срастётесь с этим...
пункт 8 статьи 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

В законодательстве термин "аморальный поступок" не закреплён. И если работодатель захочет вас уволить - он вас уволит, ссылаясь на данную статью.

С другой стороны, как работодатель, да и вообще хоть кто-то, узнает, что человек выкладывающий ролики и учитель - это одно и тоже лицо. Обычно, в обзорах на игры лица не засвечивают. Зачем? Если видео из самой игры интереснее. Я, например, нахожу другой ролик с прохождением игры, если на видео есть куча, отвлекающих от погружения в игровой мир, моментов. Вроде говорящего лица.
Могут уволить, если сие художество увидят. Особенно если кто-то из учеников увидит и пропалит кому надо, то накрылась твоя мечта стать учителем медным тазом.
ты хочешь усесться на два стула один из которых с х.. ми,
учитель это такая же профессия как и все остальные,
ты хоть домашнею пор.. ху снимай, но совковый состав
и родители учеников думают что учитель должен быть святым,
по этому нужно определиться быть ЛЕТСКЛЕЙЩИКОМ или
быть учителем...

основной твой страх это не кАЛЛЕГИ по цеху (учителя),
а школьники который если ты станешь популярным,
начнут узнавать тебя....

и вот как только от школьников прознают учителя
они тебя КИКНУТ из школы...

но я не знаю кем нужно быть что бы будучи
популярным лестплейщиком за 15 тысяч в месяц идти
учить школьников...
по этому не велика потеря...

но можно это избежать, знаешь как,
остаться в тени...
что бы никто не видел твоих фото, видео,
записывай лишь голос с геймплеем...
Конечно! Можешь при встрече директрису обматерить!
K.
Kim .