Хобби

Помогите определиться с хобби.

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь интересное хобби, которым можно заняться дома подростку 14 лет и, без лишних затрат. Только без пафоса. Заранее спасибо.
Пластилин
Алина Чупрова
Лучший ответ
Значки, марки, пробки от бутылок, открытки, рыболовные крючки и прочее.
Deman =))
Вязание.
Влад Шпак
Телескоп. На первых порах и сильный бинокль с подставкой временно сгодится.
Комментировать чужие видео, на Ю-тубе.

Еще можно тренироваться "ножевому бою", правда в секцию нужно ходить хотя бы раз в неделю.
Денис Дяченко
шахматы
Игорь Катели
Шитьё стильных аксессуаров - сумок, кошельков, поясов, головных уборов. Шить можно вручную, если неохота тратиться на швейную машинку. Шить можно не только из ткани, но и из кожи. Ткань можно брать из старых вещей: джинсов, плащей, курток и т. д.
Елена Котяш
Каждый человек представляет собой набор уникальных способностей. Эти способности хранятся в человеке в зачаточном состоянии. Как семена в почве. Они дают о себе знать пробуждением интереса своего носителя к определенным аспектам деятельности... Если, скажем, тебе нравится смотреть на картины, значит у тебя есть талант художника. Если тебя очаровывает архитектура- значит у тебя талант архитектора. Если ты способен утонуть в музыке - значит ты талантливый композитор, аранжировщик, музыкант, звукорежиссер... Если тебе всё это нравится и многое другое, значит у тебя куча талантов и ты можешь сделать свою жизнь яркой и неповторимой. Единственное, что стоИт между талантом и его воплощением - ЛЕНЬ. Человеку лень развивать свои таланты. Он не верит в свою талантливость, в свои силы и т. д... Это всё. Больше нет никаких других преград.
Для развития своего таланта человеку нужны дисциплина ( это всех напрягает) , терпение ( его можно заменить упрямством) и постоянство. Дай себе пол года на какое-то занятие, и будь настойчив, целеустремлен, дисциплинирован в достижении цели и ты получишь результат. Сто процентов! Когда загорается интерес, то уже не напрягает кропотливая ежедневная работа над своим талантом. Когда он начнет распускаться в тебе как диковинный цветок, ты не сможешь спать, сгорая от желания заниматься любимым делом. Тебе будет жалко тратить время на бухло, гулянки, тёлок... со временем люди начнут говорить "У него талант!" )) У них тоже талант. Но они поленились его развивать.
Теперь еще вот что важно. Есть вещи, которые желательно познавать в определенном порядке. Например, резба по дереву. Цука! Она завораживает! Человек становится как раб, как наркоман. Он не может спать ночами... режет и режет дерево. Но вот достигнуть бОльших результатов в этом можно, если заранее или параллельно научиться рисовать ( хотя бы карандашом, не красками) и лепить из пластелина. Это не игрушки. Это очень серьезное занятие, требующее специальных знаний. И вот тогда резчик по дереву из тебя получится первокрассный! Тебя будут приглашать на выставки, на реставрационные работы, люди будут в очередь стоять с заказами, платить хорошие бабки за ручную работу. И некоторые будут спрашивать тебя "На зоне научился?" )))
А что ближе тебе. Я бы советовал самообразование.
Jurijs Egorovs