Хобби

Как быть сильнее и сдержанее?

Давно меня мучал вопрос.
Мне 13 лет. Год назад я записалась на занятия хореографией. Меня еле как взяли (12 лет мол, поздно), сказали даже не дотяну до уровня средней группы (3-6 классы). Весь год я очень сильно старалась, но всё же не давольна собой. В новом танце меня ставили в первую линию.
А я-то крупная (155 см/47 кг) и в той группе я смотрелась, чесно говоря, не очень, там все худенькие. Так вот, мы танцевали со старшей группой (12 лет обучения), там очень сложно! Я пол года - они 12 лет. Сложно представить! На протежении всего года на меня давили, кричали (чаще всего это были сами старшие девочек, т. к. не понимают каково быть на моём месте, а преподаватели понимают) В то время, когда кричали, я поднимала вверх глаза, чтобы слёзы не вылились наружу и я понимала, а как по-другому, так и должно было быть. Приходила домой, ревела. Так происходило всегда. И нервы мои совсем не крепкие. Очень болит от этого голова.
Спустя год, я в старшей группе. Мне безумно тяжало, но... А что поделаешь? Так надо. Опять орут, смотрят только на тебя, т. к. нужно проверить как правильно ты это делаешь. Делают замечания, и в это время ты просто хочешь убежать домой и реветь... Как быть "сильной" в такой ситуации или хотя бы не тупить, как делаю это я?
Сказать им :охренели !!?орать будут тут на меня !!сказать преподователю об этом !!-пусть поговорят с ними об этом !!
Любовь Якубович
Лучший ответ
Ты счастлива занимаясь танцами? Если да, то неважно орут на тебя или нет, продолжай, больше тренируйся, займись бегом чтобы в лучшей форме быть. Слушай их, если дают дельные советы. Если бы им было всё равно, они бы игнорировали тебя и ждали бы пока сама не сдашься. Раз советуют и наблюдают значит всё не так уж плохо. А для успокоения нервов и травы пойдут, ромашковый чай пей. У меня Тоха пошёл на бокс в прошлом году, он там один из тех кто поздно пришёл. Там уже дети многое умели и коллектив слаженный был. Он по началу как чужак. Путался в движениях, и когда тренер делал ему замечания, плакал. Чем больше замечаний, тем больше еще путался и сбивался. Просил он меня чтобы я его больше на бокс не водила. Я ему сказала, успокойся и хорошо подумай, хочешь ты быть там? заниматься боксом? ходить с ними домой? ездить с ними на соревнования? Если да, то приложи не только усилия но и своё желание. Будь счастливым занимаясь любимым делом, но если нет и это не твоё, найди то что для тебя действительно важно. Что по душе. Он стал бегать по утрам на стадионе, отжимался на кулаках, качал пресс, дома перед зеркалом повторял движения. Не сразу, но получилось. Он с улыбкой мчится на бокс. Так что глубокий вдох, и со стороны посмотри на себя, чего тебе нужно, чего ты на самом деле хочешь и что для этого можно сделать. Не получаются движения? Отрабатывай перед зеркалом. Нервы шалят, много обиды? Отпусти эти чувства на все четыре стороны, тебе некогда этим заниматься. Как говориться -если нашел время обижаться, значит есть время и всё исправить.
Aigerim Sultan Kyzy