Самая примитивная формула – использование «красивой» жизни. . берём красивую машину + красивые дома+ дорогое Фсё – это основа… потом добавляем по вкусу:
- сиськи – получаем спасателей малибу,
- учебу + маленькие сиськи – получаем Беверли Хиллс
- негров без сисек – получаем Рабыню изауру
- тупого напрягающего урода – получаем Коломбо и т. д.
Сериалы это один из мощнейших «агрегатов» вытеснения мыслей из головы…
Во – первых – темы для разговоров…
О чем разговаривают среднестатистические жители в момент раскрутки какой-нить очередной Пушкаревой?? ?
Во – вторых – человек пришел с работы… мысли идеи, эмоции… он несёт какой-то след… так вот никому не интересно чтоб он разговаривал с родными «как жизднь?» , «какие планы? » и т. д… . никому не интересно, чтоб он почуствовал себя дома, расслабился… никого не интересует возможность разгрузки на воздухе… ВСЕМ важно, чтоб он взял пульт и втыкнул в очередное мыло… вместе со всей семьёй… тогда это ПОТРЕБИТЕЛИ, тогда на них можно «рубить капусту» …
Другая сторона вреда чуть более философская…
Итак есть некая величина счастье… естессно она абстрактная… естессно она для каждого разная,
НО! Есть то, что обьединяет понятие СЧАСТЬЯ для любого из нас…
Счастье подразумевает ДЕЙСТВИЕ… Несчастье подразумевает ОЖИДАНИЕ некого результата…
В итоге: вместо нашего действия сериалы предлагают нам переживать действия поставленные другими людьми…
То есть – все время, на протяжении которого мы смотрим сериал, мы находимся в ОЖИДАНИИ после Действия, сделанного другими людьми… Т. е. у тех, кто снимался в нем, кто писал сериалы был момент «СЧАСТЬЯ» , т. е. действия… а у нас – НЕТ!... При этом у нас Постоянно идет скрытый момент несчастья, т. е. Ожидания…
Хобби
Почему большинство моих знакомых увлечены просмотром весвозможных сериалов?
А потому, что в сериалах используется 25 кадр, вызывающий привыкание.
нечем больше заняться значит
Средний уровень !!!
Да потому что чужая жизнь им интереснее чем своя.
Это такая зараза, что с каждым разом всё интереснее и интереснее))))
очень просто, посмотрев несколько серий, постепенно втягиваешся с вопросом"что будет дальше? ".поэтому я и перестала смотреть сериалы, особенно"убивает" когда вроде доходит до финала, вдруг оказывается будет продолжение. и всё начитается по новому...
от этих сериалов тупеют! Это же сказки, которые пишутся в процессе съемок и смотрят их те, кому заняться нечем