Музыка.
С 1974 года играл в ресторанах и на свадьбах, руководил детским ВИА и учил детей играть музыку и петь. Некоторые мои ученики, из начала 80-х, до сих пор зарабатывают музыкой.
Спорт.
Спортивная пулевая стрельба.
Подрабатывал тренером, работал инструктором, судил соревнования (имел всесоюзную судейскую категорию). Воспитал двоих мастеров спорта.
Подводное плавание.
Поднимал утопленные со льда автомобили, и утонувших людей, учил людей нырять на задержке дыхания и стрельбе под водой для подводной охоты.
В 1991 году построил теннисный корт. Но это для души и этим не зарабатывал.
Фотография.
С 1985 года 10 лет работал в собственной фото студии с тёмной и светлой комнатами и съёмочным павильоном.
Бильярд.
В 1990 году построил и пять лет содержал собственный бильярдный клуб.
Программирование
В 1990 году построил компьютерный класс и учил народ компьютерной грамотности, а детей информатике и программированию. Тогда по школьной программе информатики изучали перфокарты и носители на магнитных лентах, а я обучал DOS Windows, Basic, Pascal, Assembler и машинным кодам. Один из моих учеников программирование избрал профессией.
В 1995 году подарил фото студию и бильярдный клуб ученику и покинул это дело навсегда.
Хобби
Не пробовали ли вы свое хобби манетизировать? Если не лень расскажите что за хобби и как успехи
Пробовал. И делал. Ездил в Мюнхен, покупал там годовые наборы монет СССР за 15 евро, а потом тут перепродавал тысяч за 30. Не все года за столько уходят, но там есть все.