Хобби

Как вы относитесь к коллекционерам? Как к барахольщикам или хобби помогает им чем-то кроме как растратить деньги?

Хорошо. Мечтаю начать коллекционировать виниловые пластинки.
Ирина Черных
Лучший ответ
Коллекционирование марок и монет развивает кругозор. Волей-неволей начинаешь интересоваться историей. Любой....историей как историю, историю авиации, автомобилестроения и т.п, биологию, зоологию))) В филателии формальный подход просто невозможен!
Кроме того, это можно рассматривать как вложение капитала. Марки и монеты со временем отнюдь не дешевеют.
Нейтрально. Хобби есть хобби, от него и не должно быть никакой другой пользы кроме как отдых душой, даже за деньги. Пока человек от этого получает удовольствие, остальное не важно.
Как к богатым людям....Коллекционер ведь не даст тебе истинную цену....Всегда можно вещь продать в несколько раз дороже
Олика Риванец
положительно. Это большой труд. мой отец чуть ли не с детства собирает этикетки от алкоголя. мы ему в этом все помогаем. я не раз доставала бутылки с работы после застолий, даже много раз лазила в мусорке, подбирала. ношу с собой пакет и даже гремлю пустыми в метро. а с виду приличная вроде)))) Ещё он собирает значки. В родительской комнате тесто из-за этих коллекций, там постоянно стоят пустые бутылки. Родители - приличные люди, медики, отец врач, работает в хорошем месте на хорошем счету. Но вот это хобби специфическое, конечно))) Я календарики собираю, коллекционирование это наследственное. девать уже некуда, но не могу остановиться))))
Алина Долгих
смотря что коллекционировать
Николай Кремер
Честно, плохо понимаю эту тему... С одной стороны, у людей просто хобби. Ничего страшного, пусть развлекаются. С другой, это может быть вредной привычкой, зависимостью, способом уйти от реальности. С третьей, коллекционирование, иногда - это способ инвестирования. Коллекции растут в цене со временем и при грамотном подходе - это может быть способом пассивного заработка. В общем, надо разбирать каждый конкретный случай.
Коллекция это всегда длительная сборка разных составляющих при которых получаешь удовольствие от результата коллекции
Besford Xd
Отношусь. Как помогает? Приносит эстетическое наслаждение и хорошее настроение