Хобби
Кто знает, как уменьшать фотографии в объеме?
У меня на одном сайте есть дневник. Мне сделали баннер для этого дневника, но этот баннер туда не вставляется, т. к он больше 100кб. Требуют уменьшить, а я не знаю как.
В проге Nero Photosnap Viewer -- Edit -- изменить размер (верхний один меняй) , Apply и т. д.
Дневник на сайте научились вести, а фотки уменьшать -нет???? Не, таким я не помогаю...
Преобразуй jpeg в gif формат. Таких программ много.
МММhttp://www.photoforum.ru/art/10.ru.htmlМММ без МММ.
Если уменьшать нужно объем - Paint обыкновенный. Открываем в нем \"рисунок\", затем, -\"растянуть/наклонить\", и масштаб по горизонтали и вертикали уменьшаем до 50%. Сохраняем. Готово. Вес файла уменьшается на 10 порядков без потери качества!
Лучше Xnview нет. Программа не требует инсталляции (т. е. в распакованном виде папку установки можно копировать на любой комп) . Приятный сервис в v.1.74, хотя в новых версиях (у меня до 1.91) возможностей несколько больше. Процедура: рисунок сохранить в формате 800х600, *.jpg, в опциях (закладка \"сохранить\") задать качество 50%. Файл получается около 15-30 кб. Для более высокого разрешения выбирать 1024х768 и т. п. Вообще, минимальные файлы получаются в формате DJV (*.djvu). Для применения этого формата и создания архивных графических материалов я использую в последнее время DJV-Editor v.6.01.
Элементарно.... Ножницами....
обычный mikrosoft office picture manager...он у всех есть.. . закидываешь туда фотку, нажимаешь изменить и пишешь процент.. . или можно там же сжать
самый простоу вариант открыть paint и таммизменить разрешение
Открываете в фотошопе. Сохраняете как jpg, регулируя ползунок качества изображения, пока не достигнете желаемого размера, при этом будет потеря качества.