Лучший не тот, кто много забивает. По моему мнению, лучший хоккеист на сегодняшний день - Илья Ковальчук. Человек, обладающий всеми качествами профессионального хоккеиста, лидера клуба и сборной страны. Настоящий боец. Надо помахать кулаками - помахаю, надо играть - играю. И все это он делает на "5+". Про бросок и катание даже говорить не буду, но как изящно и красиво он это делает. Вырос из сугубо индивидуального игрока в игрока командного. Хоккей в исполнении Кови - искусство, которое не только подогревает азарт во время просмотра матчей, но и доставляет огромное эстетическое наслаждение. Кови - мужик, короче) )
Что касается таких игроков, как Лемье, Грецки, Халл, Кларк и др. , безусловно, это великие игроки в прошлом. Не считаю, что их мастерство невозможно превзойти. . превосходят многие. Причиной того являются и технический прогресс и изменение "характера" игры. Насколько нынешний хоккей быстрей и динамичней стал? Они, как классика в музыке и потому их уважают. Но в данный момент времени на льду бьются совсем другие люди, другого поколения. И эти два поколения, считаю, сравнивать нельзя. Было другое время, другой хоккей, другие условия.. . Короче, живем настоящим и выбираем лучшего из игроков, а не из легенд хоккея.
Хоккей
Лучший игрок мира?
Ковальчук Илюша!!
Марио Лемье
Дмитрий ™
Согласен!
Александр Овечкин № 8 .
все кроме кто в авангарде
лудший молодой Кулёмин из торонто
ОВЕЧКИН №8

яромир ягр №68
овечкин
Александр Овечкин=)
Сейчас наш Овечкин а так наверное Гретски
саня лучший. без вариантов
На мой взгляд за всю историю хоккея это Валерий Харламов, а на данный момент Александр Овечкин.
Тайгер Вудс!
Тот, кто выйгрывает!