Хоккей

Быков теряет авторитет у игроков или это игроки обнаглели?

Главный тренер национальной команды Вячеслав Быков требует у Федерации хоккея России наказать нападающего омского «Авангарда», чемпиона мира-2009 Антона Курьянова, не явившегося в расположение национальной команды.Напомним, что в настоящее время россияне готовятся к третьему этапу Еврохоккейтура – Шведским играм, которые стартуют в четверг. «Мы никого не заставляем выступать за свою сборную. Не хочешь играть – скажи об этом открыто. Я разговаривал с Антоном, но он почему-то не приехал. Его партнеры по клубу, которых мы тоже вызывали – Попов и Пережогин – действительно травмированы, к ним претензий нет. А к Курьянову есть. Это просто нечестно по отношению к другим игрокам», - заявил наставник. «В сложившейся ситуации мы будем заявлять ходатайство в КХЛ о применении к хоккеисту соответствующих санкций вплоть до дисквалификации», - заключил Быков. Тем временем, по информации официального сайта КХЛ 4 февраля Антон Курьянов был переведен клубом в список травмированных. Вероятно, атмосфера в некогда дружном коллективе действительно портится и слухи о конфликте в стане россиян имеют под собой некоторые основания.Дело в том, что Курьянов – не первый хоккеист за последние годы, «улизнувший» от выступлений за команду Быкова на этапах Еврохоккейтура. Ранее, ссылаясь на сомнительные травмы, играть за национальную сборную отказывались Максим Сушинский, Константин Горовиков и некоторые другие. Впрочем, Вячеслав Аркадьевич уже отличался жесткими решениями в адрес провинившихся хоккеистов. Так, в 2007-м был отправлен восвояси опоздавший на сборы напарник Овечкина по «Вашингтону» Александр Семин, а пару лет назад черную метку получил защитник Кирилл Кольцов, выразивший недовольство своим постоянным «отцеплением» от заявки на чемпионат мира. Сейчас трудно сказать, насколько необходимы столь жесткие меры в адрес Курьянова. Но одно ясно точно - общественность простит Быкову любые ссоры, конфликты и наказания, если тренер снова будет давать результат. Но его пока нет...
Теперь открываем документ под названием Правовой регламент КХЛ. И находим статью 56, пункт 1.8. Выдержка: «Клуб вправе направить в сборные команды одновременно не более трех Хоккеистов, а также вправе направить в сборные команды в течение сезона любого из Хоккеистов Клуба не более двух раз» . На ЕХТ из «АВАНГАРДА» выехали ЧЕРВЕНКА, ВАМПОЛА, ШКОУЛА. КУЛЯШ (При чем Куляш в 3 раз за сезон) .
И как быть тогда с уведомлением из «Авангарда» , посланным в головной офис КХЛ еще 4 февраля, о том, что Курьянов помещен в список травмированных? Филькина грамота, говорите? Так «Салават» под руководством Быкова-Захаркина перед «Шведскими играми» закидал лигу этими филькиными грамотами. В Уфе, мы помним, как-то неожиданно слегли все иностранцы.
Но, допустим, Курьянова все-таки дисквалифицируют. На пять игр. До конца регулярного чемпионата остаются три матча. И, стало быть, наказание будет действовать еще и в плей-офф. А это кульминация сезона. И это сумасшедшие деньги, которые в случае неудачи Омск рискует недополучить от своих спонсоров. Скажите, все ли поверят, что Быков-Захаркин как тренеры прямого конкурента «Авангарда» по восточному дивизиону, поступили исключительно согласно буквы закона, а не стремились ослабить конкурента?
Александр Казаков
Лучший ответ
**блан!!!! Эт Быкову!
Вот так и сливаем Олимпиады
наверное все таки теряет авторитет такой турнир как еврохоккей тур... ведь ты же не будешь божиться что тот же курьянов попытается откосить от того же мирового первенства?! скоро стартует плейоф кхл и для меня очевидным становится тот факт что игроки не хотят напрягать себя не нужными никому играми перед главными встречами сезона
Dzon Hanter
Быкову просто все надоедо!.. у него уже мысли о СВОЕМ будущем!.. поэтому и Эиоции (или нервн. всхлипы) преобладают.... А насчет Курьянова.. . для = SF99: как раз одна омская тройка и играет на Евро...
А.
А.a
Дисциплина прежде всего. Но если так "карать" то к хорошему это не приведёт. Как ты знаешь в нашей стране больше половины населения распиздяи, но даже среди распиздяев есть таланты.
Вот скажем, еслип это был не Курьянов, а хоккеист выше уровнем, скажем Овечкин, который тоже любит побухать и покуражиться, он запросто может проспать тренировку или опоздать на неё, и что? Быков пошлёт его на х.. ? Как минимум будет глупо прогнать одного из лучших хоккеистов мира.

ИМХО Быков правильно всё сделал, Курьянова в принципе послать можно, погоды он не делает, а остальным урок будет.
Valeriy Zayac
Дисциплина прежде всего, без этого нельзя. Иначе будет как в сборной Франции по футболу.
Oleg Semakov