Хоккей

А знаете, российский хоккей и правда прогрессирует. Подробности внутри

Этой ночью началась очередная серия игр молодежной сборной России против сборных юниорских лиг Канады. И что я вам хочу сказать. Удивительное дело, но в прошлом году россияне смогли выиграть один матч из шести, а крупно проиграли только дважды! Вот и эту серию открывавший матч Квебек-Россия завершился всего лишь со счетом 3-1! А каких вратарей воспитывает Россия, просто загляденье! Счет бросков ммм... не очень равный, скажем так. С середины второго периода Квебек даже вратаря сменил, так что каждому по 11 пришлось отражать, а русский богатырь Заливин мужественно отстоял весь матч и принял на себя ...56(!!!))))) Но не впадайте в уныние, други! Подумаешь, бросков больше в 2 с лишнем раза, подумаешь проиграли. Если вспоминать разгромные поражения прежних лет, то можно заметить фантастический рывок в развитии))))) Вопрос же у меня в этой связи такой: сколько еще МХЛ нужно создать в России, чтобы конкурировать на равных с канадскими лигами и в каком тысячелетии потомки смогут радоваться успехам в этих на сегодняшний день позорных сериях?)))
Олег Петухов
Молодёжь у нас никакая в суперсерии проиграют ((((
Антон Горожанкин
Лучший ответ
Александр Гутнев молодёжь у нас нормальная,условий никаких нет.что бы молодёжь была конкурентоспособная ею надо заниматься
А зачем нам конкурировать в юниорском хоккее?! Достаточно напомнить что такие серии проигрывали игроки уровня Малкина и Овечкина. И где их соперники сейчас? Вот именно, ушли в безвременья, они никому теперь не нужны. А кто такой Малкин и Овечкин знает последний Гавнодос с северных территорий. Так что не самое главное быть более мощным физически в 18-ть лет. Главное уметь играть в хоккей. В том возрасте в котором проводятся эти юниорские серии канадцы мощней физически. Но как только европейцы с возрастом начинают подтягиваться физически, Канадцы оказываются в лузерах.
Надеюсь никто не оспорит что главные звезды Нерусской Хоккейной Лиги всё таки Русские, и прочие европейцы. Исключение только Кросби-Барби-Герл. Но он скорее исключение из общего правила, подтверждающее оное;)
Олег Петухов http://www.nhl.com/ice/app?component=completePointLeadersList&page=statshome&service=direct
перед тобой список 30-ти лучших на данный момент. Среди них 20 северян и лишь один Овечкин...
А говорить, что он один такой крутой всех 20-ти стоит могут и словенцы про Копитара))))
сила спорта в массовости. В Канаде куда больше крутых игроков, что они и докажут всем в Ванкувере
Олег Петухов Кстати, а с чем связано более быстрое физическое развитие СА парней в сравнение с русскими?
МХЛ.. . ну так себе лига.. . то играют то проигрыват 8:0!
Просто нужно пропагандировать все какие либо молодёжные лиги молодёжи! что-б интерес поднять! А где повышенный интерес там и спонсоры с инвесторами, а где спонсоры с инвесторами там деньги, а где деньги там и победы и результат !!!
Сардор Мамедов
мхл, хорошо что сделали, прогресс обязательно будет. у них там и в школах и в университетах хоккей очень развит. нам до них долековато. при СССР хорошая детская школа была.
а про детские сборные все давно знают, что в них часто берут не тех кто может играть....
Играет молодежь из КХЛ, а не из МХЛ. У Молодежи из КХЛ меньше всего практики.
Den Sub
Я вижу ты нам просто завидуешь, что у нас такой заметный прогресс против сборных юниорских лиг Канады, вот увидишь, года через три-четыре, наши уже будут ставить раком этих "кленовых листьев".Кстати, а украинский хоккей как там поживает? На чемпионат мира попали хоть? Нет? Ну это же позорище!!!
Олег Петухов А где написано, что я с Украины?)))))) Понимаю бы еще сказал, что канадец, но почему хохол-то?)))) Типичный русский валенок, а никакой не дьявол)))
Молодёжь у нас нормально поднимится и разовьётся! Я уверен, будут канадцев скоро не только взрослые дядьки гонять, а и молодняк ещё даст им проср... ся!
да молодёж не очень не всёж после МХЛ
я думаю уровень поднимится