Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги, руководствуясь положениями Дисциплинарного Регламента, вынес следующие решения:
- за срыв матча Чемпионата командам «Витязь» и «Авангард» засчитать технические поражения и наложить предусмотренные Регламентом штрафы (по 1 000 000 рублей) ;
- учитывая причиненный вред деловой репутации Континентальной хоккейной лиги, ее партнерам и российскому хоккею в целом, а также совокупность нарушений и их инициирование, дополнительно наложить на ХК «Витязь» штраф в размере 3 000 000 рублей;
- на главных тренеров команд Алексея Ярушкина и Игоря Никитина наложить штрафы по 50 000 рублей;
- предупредить ХК «Витязь» о возможном исключении команды из состава участников Чемпионата Континентальной хоккейной лиги в случае повторения аналогичных нарушений, приведших к срыву матча Чемпионата;
- наложить штрафы на наиболее активных участников конфликтов со стороны обеих команд – Дарси Веро, Брендона Сагдэна, Александра Свитова и Дмитрия Власенкова (суммарно по 150 тысяч рублей) .
По совокупности штрафов, наложенных как в этом матче, так и в предыдущих играх Чемпионата, дисквалифицированы на один матч игроки «Витязя» Дарси Веро, Брендон Сагдэн, Сергей Зуборев, Рустам Бахриддинов, Алексей Литвиненко и Дмитрий Мегалинский, а также хоккеист «Авангарда» Дмитрий Власенков.
Хоккей
почему наказали только Витязь?Авангард тоже дрался!
И их наказали, просто менее сурово, потому что Витязь первый начали. Поэтому так.
по заслугам...
Авангард тоже наказан
Так поражение обоим присвоили и денег с обоих попросили. Вроде честняк.
наказали обоих, но витязь больше. значит больше заслужил.
Витязь дерется уже не первый раз! Авангард насколько я знаю впервые так дерется.
Юрий Влад
Авангард уже не первый раз так дерётся!
Всех наказали по справедливости, были люди умнее видели все, и решение выносили
авангард молодцы! не дали себя в обиду!
Бостон Айжигитов
И после этого выиграли у СЮ!!!
всех наказали
Юрий Влад
а как наказали Омск?
Авангард тож наказали
почему только Витязь? Авангард оштрафовали на миллион рублей, затем 50 тысяч заплатил тренер Игорь Никитин, потом Свитов и Власенков по 150 тысяч заплатили, а потом еще и Власенкова дисквалифицировали! а Витязь наказали больше, потому что они драку затеяли. это КХЛ на всех видео-просмотрах видели.