Это называется, кто бы сомневался.. .
По данным "СЭ", единственными виновниками провального чемпионата в ближайшее время будут выставлены хоккеисты. Так что в будущем сезоне на берегах Иртыша предстоит собирать, по сути, новую команду. Число игроков, чьи контракты заканчиваются 30 апреля, перевалило за десяток, и высока вероятность того, что соглашения с ними продлеваться не будут. Среди тех, кто формировал костяк "Авангарда", действующие контракты имеют только форварды Курьянов и Попов - их трудовые договоры были подписаны летом 2009-го.
http://4period.ru/index.php?mod=news&a=sa&id=11541
Вопрос такой....Понятно, что десяток хоккеистов мы точно не потеряем....на ваш взгляд, кто покинет команду и кто в ней останеться....Мне так кажется, что Курьянов и Попов - это не весь наш "сохранившейся костяк"...минимум Рябыкин, Никитин, Куляш, Бондарев, Малышев, Тимкин... и почему то... Власенков...
И вообще, выскажитесь, кому есть, что сказать по статье....
Хоккей
Вопрос к болельщикам Авангарда... и тем кому интересно..))
Останутся: Попов, Курьянов, Рамо, Кукконен, Бондарев, Царегородцев, Куляш, Аверин, надеюсь, что всё-таки Волка продлят, хотя вряд ли.... насчёт Перрина не знаю, ему, конечно, домой бы пора, да он вроде Сумманену очень понравился, а ведь, как обещал БАФ, именно Раймо будет решать, кто уйдёт, а кто останется.. . Ах, ну ещё и Никитка останется ( у него походу связи в клубе или родственики, я уж не знаю)
А уйдут точно: Ягр, Клепиш, Власенков, Пестунов, Беловы, Ежов, Бабчук, Рябикин ( он косячил в этом сезоне чуть меньше Никиты, да и медленный он до жути + стареет)
А если по статье, то винить одних хоккеистов, конечно, нельзя за весь сезон. А вот за плей-офф я лично их одних и виню.... плевать на руководство, это плей-офф, ты должен собираться, выходить и играть, всего себя на площадке оставлять. Если бы они проиграли, но было видно, что именно играли, а не вату катали, то претензий бы не было. А так, имеем то, что имеем, увы!
Жалко, что очень много хороших хоккеистов уйдёт из Авангарда, но может на место тех кто уйдёт придут новые игроки, которые в следующем сезоне покажут классную игру
да вопрос конечно хороший я тоже болею за Авангард но последнее время он стал сдавать позиции помним прошлом году он в первой же серии обыграл Салават Юлаев) чуть было не обошел Ак Барс) ) а в этом году что? проиграл в первой же серии 3-0 Нижнекамцам! Это совсем не игра для клуба с таким названием Авангард! Думаю Отставка тренера перед 1/8 финала повлияла на исход серии! Игроков менять не надо главное чтоб ведущии игроки клуба не разъехались по другим клубам а так клуб очень принципиальный_))))))
Хорошая статья.
Антоха +
Привет..)) Какой сон, на учебу скоро..))))
Никак не пойму, чем может нравиться Попов? Тем, что быстро бегает и много падает? Ничего личного, он настоящий ястреб, но игрок средненький. Но его не уберут из-за верности Омску.
Гуляша назад в столицу, туда же или куда подальше и Бабчука. Сумманен не дурак, сразу же после первой игры усадил его на лавку.
Ягра оставить. Как без него? Он же практически визитная карточка Авы! Финнов тоже оставить. Я бы и Перрину оставила. Нашел парень взаимопонимание с коучем с первых минут. Но не все то, что я хочу исполняется.
Зато придет "великий" русский хоккеист Тихонов, от которого "СевСталь" просто в "восторге".
Ой, совсем забыла про своего любимчика Сашу Свитова. Без него никак! )))
И Чистова бы к нам. ..
Это статья возмутила, но больше возмутил местный "Ореол" с передовицей "Они позорят Омскую область".
И Чистова бы к нам. ..
Антоха +
Попов выполняет всю черновую работу, объективно лучший игрок прошлого сезона...то что делил это звание вместе с Ягром...считаю натянуто....к тому же предан одной команде, для некоторых это важно...
Сергей Зимогляд
Согласна, этот сезон совершенно провальный для Попова.
А нравится он тем, что, прежде всего, независимо от исхода матча к нему по самоотдачи нет никогда никаких претензий, к тому же скорость, классные передачи,отличная видимость игры, его главный минус - это отсутствие самого главного - голов, и даже отсутствие стремления забивать шайбы самому. Средненький игрок? ну тогда он такой же средненький, как, например, Волков, Свитов и Курьянов.
Так что то, что он столько лет лидер команды - не только потому, что он верен Омску. После прошлого сезона ему поступала куча предложений от ведущих команд , и суммы контрактов, я думаю, были побольше , чем в Омске.
Волкова обменяют. Бабчука выгонят, Ягра скорее всего. Влсенковатоже надо послать, пестунова с Клепишем на роями
У Кукконена с Рамо вроде на 2 года контракт, так что они останутся. У Куляша тоже действующий контракт. Рябыкин и Свитов я думаю тоже останутся. Ну и молодежь.
Курьянов и Попов останутся точно, а вот Тимкин, Рябыкин, Никитин...