Хоккей
А Ак Барс чемпион ли,может поможете определиться с титулом?
Вчера,да и не только вчера,повсюду читал Ак Барс чемпион,Ак Барс чемпион. Кто может быть чемпионом-тот кто выиграл какой либо чемпионат, так?Регулярный чемпионатКХЛ у нас выиграл Салават Юлаев,а Ак Барс выигра кубок Гагарина(с чем я их и болельщиков поздравляю),значитАк Барс-обладатель кубка Гагарина , так или не так,что-то я малость запутался:))))
Ак барс победитель кубка Гагарина. Чемпионом признаётся команда, выигравшая Кубок Гагарина. Отсюда - Ак барс чемпион. Всё просто. Салават Юлаев победитель регулярного чемпионата, ему за это какой-то кубок вручат, медалей он не получит наверное (хотя может какие-то медали победителю регулярки и предусмотрены) , чемпионского титула тоже нет.
В прошлом году шло муссирование этого вопроса, некоторые высказывались, что чемпион страны должен определяться по итогам регулярки, а в плэй-офф - только обладатель кубка Гагарина. Но, к счастью, такого решения принято НЕ БЫЛО! Согласиться с такой трактовкой - это значит лишить всех любителей хоккея самой захватывающей части чемпионата. Плэй офф всегда был и остаётся интереснее и важнее регулярки. Разумеется, жив хоккей именно регуляркой, но таких сильных, волевых, захватывающих матчей, как в плэй-офф, по ходу чемпионате всё же нет. Поэтому на мой взгляд (как и на взгляд КХЛ, впрочем) чемпион и призёры должны определяться в плэй-офф, что сейчас и происходит согласно регламенту.
В КХЛ обладатель кубка Гагарина объявляется и официальным чемпионом России. А неофициальный это победитель регулярки награждающийся кубком Континента.
Сергей Чирков
А кто у нас обладатель кубка конференции....АК БАРС!!!.
Барсики - обладатели кубка Гагарина. Чемпион - победитель гладкого ЧЕМПИОНАТА, т. е. Салават Юлаев. Обладатель кубка и чемпион - это две большие разницы.
Жека Петренко
Обладатель кубка Гагарина, он же чемпион - Ак барс - это факт. А Салават Юлаев победитель регулярки (именно так его и называют, но уж явно он не чемпион!!!). Так что вы сами путаете понятия, ещё неправильные ответы даёте...
Ак Барс - победитель кубка Гагарина, если ласкает слух, то сильнейшая команда страны в данную минуту
Ну словосочетание "Чемпион НХЛ" я не слышал) ) Пожалуй, ты прав: корректно - обладатель Кубка Гагарина