Нападающий фарм-клуба "Ванкувера" Сергей Широков заявил, что не жалеет о принятом решении перебраться в Северную Америку.
"Я ещё год назад решил, что поеду в Канаду и буду пробиваться в НХЛ. Это лучшая лига мира. Поэтому подписал двухлетний договор с "Ванкувером". Теперь знаю, что там за кухня, что от меня требуется.
ЦСКА сделал контрактное предложение. Но я его и не рассматривал. Просто принял к сведению, что армейцы меня по-прежнему ждут. Однако мой договор с командой НХЛ пока не истёк. Я ведь не могу подписать двойной контракт, так? " – приводит слова форварда "Советский спорт".
Широков рассказал, что довольно быстро смог адаптироваться к новой жизни.
"Прошлый сезон дал мне очень многое. Узнал жизнь в Северной Америке, их хоккей. Матчи в АХЛ жёстче и быстрее. Решения на площадке нужно принимать молниеносно. На меня никто не смотрел косо, как иногда бывает в России. Все улыбались, пытались помочь, подсказать. Люди открытые, всегда готовы протянуть руку помощи… Я быстро выучил язык и к концу сезона свободно общался с одноклубниками", – сообщил хоккеист
Хоккей
Почему Широков не вернулся из АХЛ в Россию, ведь ЦСКА предложил ему хорошие деньги этим летом?
Не захотел
Широков задолжал денег в России, и возвращаться под ножи московских бандюхаев не захотел. Тем более, все бы знали, что деньги у него есть.
наверное его там все устраивает.
его там обижаююют)
нифига тут новости то =0)
Дурак потому что
Ему уже промыли мозги просто.