Хоккей

Уважаемые, болельщики, какая игра Вашего любимого клуба начиная с 2005 года, Вам запомнилась больше всего?

Напишите ход матча:
Мне вот запомнилась встреча Магнитки с Атлантом 19 октября 2008 года, воскресенье. 14:00 мск
Дмитрий Быков 1:0 12:44
Максим Семёнов 2:0 21:03
Сергей Мозякин 3:0 24:50
Игорь Мирнов 1:3 34:34
Александр Бумагин 1:4 35:35
Ян МАРЕК 2:4 42:34
Алексей Глухов 2:5 46:59
Ян Марек 3:5 49:33
Карел Пиларж 4:5 50:38
Денис Платонов 5:5 59:57 Буллиты: ЯН МАРЕК - гол, Сергей Мозякин - мимо, Игорь Мирнов - гол, Александр Королюк - мимо!!! !
мне запомнилась серия с Ак Барсом и Авангардом в 2007 года ) и серия полуфинала лиги чемпионов с Салаватом )
Арсений Зубов
Лучший ответ
В Хабаровске на своей площадке «Амур» в напряженном матче сумел переиграть уфимский «Салават Юлаев» .
СУПЕРЛИГА. ПЛЕЙ-ФФ.
Третьи матчи
«Амур» (Хабаровск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Шайбы: Дударев, 24. Башкатов, 30. Крысанов, 53 - Таратухин, 5. Воробьев, 33.
Счет в серии: 1-2

А ТАКЖЕ
"Амур" на выезде сенсационно обыграл "Салават Юлаев" Первый же матч очередного игрового дня в КХЛ принёс сюрприз. "Амур" в гостях сумел обыграть "Салават Юлаев" со счётом 3:2. По ходу игры хабаровская команда вела 3:0, но после замены вратаря "Салават" сумел отыграть две шайбы. Это поражение стало третьим подряд для уфимцев в чемпионате.
КХЛ. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
"Салават Юлаев" (Уфа) – "Амур" (Хабаровск) – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
0:1 - Копейкин (Широков) - 07:19
0:2 - Закиев (Абдуллин) - 18:23
0:3 - Осипов (Юньков, Линг) - 21:31 ГБ
1:3 - Григоренко (Радулов, Торесен) - 26:42
2:3 - Кон. Кольцов (Антипов) - 51:21 ГБ
Вратари: Колесник (Ерёменко - 21:31-60:00) – Мурыгин.
"Сан-Хосе" – "Даллас" – 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Последняя победа Даллас в ПО (выход в следующий раунд)
Нэшвилл - Детройт - 8:0 (5:0, 1:0, 2:0)
1-0 Койстинен (Уэбер, О'Рейлли) , 4:48
2-0 Легуанд (Смитсон, Уорд) , 5:17
3-0 Уорд, 9:24
4-0 Пильстрем (Туту, Кляйн) , 9:51
5-0 Арнотт (Койстинен, Джонс) , 10:48
6-0 Арнотт (Салливан, Дюмон) , 34:13-бол
7-0 Уэбер (Салливан, Дюмон) , 48:45
8-0 Арнотт (Дюмон, Салливан) , 53:16
Вратари: Ринне - Конклин (Осгуд)
Azamat Talipov
запомнился второй матч 1/2 финала Чемпионата России 2005 года
беспрецедентный для стадии плей-офф разгром Авангарда в матче с Московским Динамо
со счетом 11:0
=S
==The_ Sus1Ik==
Ак Барс-Трактор 8 Января
Там где массовая драка была)
Счёт 7-5
Голы: Чаянек (Никулин) 3 (1:0 — бол) , Пиганович (Николишин) 9 (1:1 — бол) , Зубарев (Архипов, Жуков) 10 (2:1), Попов (Галкин) 19 (2:2), Первышин (Олег Петров, Чаянек) 31 (3:2), Первышин (Чаянек, Олег Петров) 36 (4:2), Зиновьев (Морозов, Зарипов) 37 (5:2), Зарипов (Жиру) 39 (6:2 — бол) , Галкин (Баев) 41 (6:3 — мен) , Обухов (Кирилл Петров, Зиновьев) 44 (7:3), Касянчук (Николишин) 44 (7:4), Пиганович (Касянчук, Николишин) 48 (7:5 — бол).
все игры Трактора с Витязем)
No_ Name
"Авангард" - "Ак Барс" - 1:11! | 14.03.09
КХЛ
Плей-офф

1/4 финала

Четвертый матч

"Авангард" (Омск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:11 (0:6, 1:3, 0:2)

Голы: Петров (Никулин) , 5:46 (0:1 - бол.) . Алексеев (Панин, Клименко) , 6:10 (0:2). Капанен (Хентунен, Медведев) , 7:39 (0:3). Медведев (Мухачев) , 12:36 (0:4 - бол.) . Морозов (Зарипов) , 18:34 (0:5). Алексеев (Клименко, Обухов) , 19:04 (0:6). Зарипов (Никулин, Мортенссон) , 25:11 (0:7 - бол.) . Хентунен (Казионов, Капанен) , 30:49 (0:8 - бол.) . Обухов (Алексеев, Клименко) , 32:51 (0:9 - бол.) . Малышев (Ягр) , 35:47 (1:9 - бол.) . Медведев (Мортенссон) , 52:25 (1:10). Мортенссон (Морозов, Зарипов) , 58:20 (1:11 - бол.) .

Вратари: Фомичев (Царегородцев, 7:39) - Норрена.

Счет в серии: 2-2 (первый матч - 2:0, второй матч - 2:3 Б, третий матч - 4:2).

В четвертом поединке четвертьфинала Кубка Гагарина "Ак Барс" нанес сокрушительное поражение "Авангарду" в Омске и во второй раз сравнял счет в серии. Судьба этого противостояния теперь решится в понедельник в Казани.

После вчерашней второй победы "Авангарда" вторая команда регулярного чемпионата оказалась на грани вылета из плей-офф. И оправдания даже в виде тысячи галстуков на пятничное 54-летие Зинэтулы Билялетдинова или ссылки на слишком мягкий, а значит медленный, лед в субботу уже не работали. "Ак Барсу" нужно было всенепременно побеждать, чтобы вернуть серию в Казань и не стать второй после "Салавата Юлаева" жертвой команды Игоря Никитина. Накануне Омск вдоволь насладился суперхоккем и требовал продолжения.

Начало ему едва не положил Власенков, уже на первой минуте попавший в каркас ворот. Еще несколько моментов создали его партнеры. А затем… Затем "ястребы" провалились. Сначала Белов неудачно попытался выбросить шайбу от ворот подальше после щелчка Никулина и атаки Петрова при розыгрыше казанцами "лишнего", чем дезориентировал Фомичева. Следом после еще одного выстрела от синей линии - на этот раз бросал Панин - отличился Алексеев. "Добил" же основного голкипера сибиряков Капанен, после чего Никитин заменил его на Царегородцева.

"Авангард" ответил дракой. Капитан Свитов отправил в нокаут Емелина, которого унесли с залитого кровью льда на носилках. Теперь оба могут пропустить следующий поединок - разумеется, по совсем разным причинам. Потеряв защитника, гости остались с пятью игроками линии обороны. Но с "Ак Барс" было уже не совладать. После удаления Власенкова команда Билялетдинова забила при игре "пять на три". Омичи минутное преимущество в двух игроков реализовать не сумели. И после этого пропустили пятую шайбу - от казанского капитана Морозова. А сокрушительный итог первой половины - с тем же счетом 0:6 в этом плей-офф ЦСКА проиграл второй период второго матча серии с "Динамо" - подвел Алексеев.

Уже во второй 20-минутке "Ак Барс" перекрыл недавний рекорд динамовцев, разгромивших армейцев "всего лишь" 7:0. И у болельщиков "Авангарда", часть которых во втором периоде потянулась на выход, появилась возможность вспомнить локаутный сезон-2004/05. Тогда "ястребы" во главе с Ягром были биты чемпионским "Динамо" со счетом 0:11. От сухого поражения и повторения той неприятной истории сибиряков уберег тот же Ягр, соорудивший гол для Малышева. К тому времени оба наставника уже перешли на режим "энергосбережения" и не "загоняли" своих лидеров на пятый поединок. Что не помешало ударному звену казанцев разменять второй десяток голов.

Сейчас перед сибиряками встал вопрос - как за два дня оправиться от такого удара и не попрощаться с Омском в этом противоречивом сезоне таким поражением. "Ак Барс" сполна реабилитировалась за вчерашний "подарок" Билялетдинову и возвращается домой с очень хорошим настроением. Но все равно: в этом четвертьфинале все решится только в понедельник. И не факт, что шансы "Ак Барса" на выход в следующий раунд теперь оцениваются, к примеру, соотношением 11 к 1.
Серега поддерживая твой ответ:) С Витязем всегда интересны игры:) Но также понравилась игра Трактора с Сибирью:) на своей арене Трактор разгромил Сибирь со счетом 5-1!!!!:)
ак барс в сезоне 2009 в 2010 дергает в 1/4 финала магнитку и в полуфинале салават юлаев)))
Динамо-Авангард... 11-0 Ту атмосферу на игре, такую команду, как Динамо тех времен не забуду, никогда!
C C