Хоккей

В каком году Бобби Райан был приглашен в команду Anaheim Ducks?) И сразу ли стал играть в основном составе?

Василий Артюх
Райан, который считался одним из самых многообещающих проспектов США, был выбран «Анахаймом» под общим 2-м номером на драфте-2005. Но закрепиться в основной команде он смог далеко не сразу. Большую часть времени он проводил в АХЛ, а в составе «Дакс» дебютировал в сезоне-2007/08, в 23 играх набрав 10 (5+5) очков.
Angel Avatara
Лучший ответ
Благодаря высокой для новобранца результативности (39 очков в сезоне 2003-2004 и 89 очков в следующем сезоне) , исполнилась мечта любого хоккеиста, и в 2005 году Райан был приглашен в команду 'Anaheim Ducks', но не сразу стал играть в основном составе.
Райан полностью закончил свою карьеру в ОХЛ в сезоне 2006-2007 году. После выбывания в плей-оффе, Райану пришлось играть за команду 'Portland Pirates' Американской хоккейной лиги (AHL) в восьми финальных играх сезона АХЛ. Затем он начал новый сезон 2007-2008, уже в составе 'Анахейма' и забил свою первую шайбу в НХЛ в его дебютном матче против команды 'Los Angeles Kings', который проходил в Лондоне, Великобритания. Его личный счет составил 10 очков (5 заброшенных шайб 5 результативных передач) . Спустя четыре игры Райан вернулся в АХЛ, но 7 марта 2008 снова попал в основной состав, поскольку один из игроков, Кори Перри, получил травму ноги.

В сезоне 2008-2009 Райан играл в одном из филиалов 'Анахейма', команде 'Iowa Chops', из-за разногласий в вопросе заработной платы. Через некоторое время он снова попал в основной состав, и эту возможность продемонстрировать свое мастерство Бобби Райан не упустил. В игре с 'Los Angeles Kings' в январе 2009-го он сделал свой первый хит-трик. Райан стал первым новобранцем в истории 'Анахейма', которому удалось забить три шайбы в одном матче, и это был самый быстрый хит-трик за 15 лет существования команды. Его счет включал в себя 31 гол и 26 результативных передач за 64 игры.
Антон Орлов